Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Хлебопечка - лучшая подруга мультиварки - 7


Автор: Basja 4.09.2009 - 07:47
Barbariscka ,
Василиса, я не делаю кефирную. Вода + ржаная мука, и все. Все делает время и подкормки.Очень много читала на сайте Хлебопечки про закваски. А в итоге пришла к тому, что я ржаную закваску по схеме французской кормлю и содержу. Мне нравится. И правильно пишет Изюминка с сайта Хлебопечки,что не надо желеть , что приходится выбрасывать какое то количество закваски, типа :" это отходы жизнедеятельности закваски". Я с ней согласна. Сейчас у меня ржаная закваска такая сильная, что мама - не горюй. Как она называется по научному - не знаю, " вечная" или еще какая-то , мне неважно. Главное она работает, а вот это важно !!! Можно держать одну закваску и за несколько циклов подкормки переводить ее в пшеничную и обратно, меня же устраивает, что одна пшеничная, а другая ржаная. И пусть себе растут две девочки laugh.gif Правда, по секрету скажу, я ничего не выбрасываю, из пшеничной уже дважды пекла оладьи, Ничего, кроме сахара и немного воды, не добавляла, а оладьи получились ну очень вкусные, хоть со сметаной, хоть с вареньем, обьеденье!Ржаную я расчитываю,сколько мне надо будет в хлеб и стараюсь это количество поиметь. В общем, все узнаешь в процессе приготовления заквасок

rsvek,Светлана, я почему спрашивала насчет вкуса, запаха, потому что я тоже пекла горчичный , правда без горичного масла( у меня на тот момент его не было), но с порошком сухой горчицы. Ну в общем, хлеб то вкусный, но никакого вкуса горчицы я не почувствовала. Наверное все таки масло в большей степени, чем все другие добавки, играет роль. Буду пробовать еще.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)