Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Хлебопечка - лучшая подруга мультиварки - 7


Автор: nukri 3.09.2009 - 14:00
Пицца по видео-рецепту из youtube

здесь ролик
Вольный перевод:
1,5 чашки воды
1\4 ч.л. сухих дрожжей
1 1\4 ч.л. соли
1\4 ч.л. сахара
2 ч.л. оливкового масла
1\2 чашки пшеничной муки
2,5 чашки обычной муки (по-английски All-purpose – т.е. для любых целей)
Кукурузная мука для посыпки
Заложить в миску дрожжи, воду комнатной температуры, соль, сахар, муку. Смешать лопаточкой. Когда мука полностью перемешается с жидкостью – добавить 2 ч.л. оливкового масла и замесить тесто. Тесто будет липким. Накрыть чашу пищевой пленкой, сделать в ней надрезы ножом и оставить на 12 часов. Выложить тесто на обильно присыпанную мукой доску, слегка расплющить в круг, посыпать его сверху мукой и разделить на 4 части. Каждую часть обмять руками в колобок. Можно упаковать колобки про запас и держать в холодильнике пару дней.
Далее формируем пиццу: колобок разминаем пальцами на доске, постоянно поворачивая по кругу. Можно покрутить его на кулаках (как в пиццериях), а потом раскатать скалкой, подсыпая муки, сколько нужно, чтобы тесто не липло. Раскатать круг 23-25 см, посыпать кукурузной мукой. Противень также посыпать кукурузной мукой и перенести на него тесто. Смазать круг чесночным маслом (2 зубчика раскрошены в 1 ст.л. оливкового масла), посыпать ч.перцем, солью, сухим орегано (можно и свежим), любым натертым сыром (у него “Pepper Jack”) и пармезаном. Духовку разогреть до 230 гр, выложить противень на ДНО! духовки на 6 мин. (чтобы тесто было хрустким как в тостах), а затем установить противень на середину духовки на 3-4 мин. По желанию посыпать зеленым луком.
Примечание: Я могла детали замеса упустить ввиду недостаточного анлийского, но ингредиенты теста точные (брала на сайте). Использовала обычную муку Макфа. Через 12 часов тесто было похожим на опару, жидким, досыпала много муки. Разделила на 4 «озера», сделала 1 колобок – из него сваяла пиццу как в видео – чесночным маслом помазала и сыром посыпала. Остальные три просто слепила вместе и сделала на прямоугольном противне. Эта пицца, конечно, потолще вышла. Покрыла самодельным томатным соусом и набросала красную луковицу и грудинку (натерла на Бернере), оливки и сыр. Тонкую круглую пекла на алюминиевом тонком противне, он на пятой минуте стояния на полу духовки от жары слегка перегнулся дугой, я его вынула и поместила в пазы на средний уровень и там допекала. А толстую пиццу делала на обычном противне чуть дольше чем в рецепте, тк толще тесто. Тесто было именно хрустящим типа тонкого зажаренного тоста, как автор и обещал. Как бы тонкая чиабатта вышла. Красиво вылепить края не удалось smile.gif, получились неровные

Пицца по видео-рецепту из youtube здесь ролик Вольный перевод: 1,5 чашки воды 1 ч

Пицца по видео-рецепту из youtube здесь ролик Вольный перевод: 1,5 чашки воды 1 ч - 2

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)