Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Хлебопечка - лучшая подруга мультиварки - 7


Автор: Кроша 4.08.2009 - 10:43
ПИТЫ ИЗ ЦЕЛЬНОЙ МУКИ И РЖАНО-ПШЕНИЧНОЙ КРУПКИ

А я для своих сегодня лепёшек навертела,по-быстрому wink.gif...

РЕЦЕПТ ОТСЮДА

Слова автора синим цветом.

Крупка ржано-пшеничная 200г
Мука цельнозерновая Здоровье Алтая 300 г
теплая жидкость 300 г - вода, молоко, сыворотка...у меня были в равных долях (по 100 г) вода, 0%кефир и безлактозное нежирное молоко
дрожжи прессованные 12-15 г
кленовый сироп (можно не добавлять) 1 ч.л.
соль 1 ч.л.
масло оливковое 1 ст.л.

Режим тесто в х/п.

По окончании режима разделила тесто на 10 частей, скатала колобки и дала постоять под полотенцем 10 мин

Раскатала на пекарской бумаги без добавления муки и не смазывая маслом овальные лепешки в 5 мм толщиной (все тесто сразу накрывала).

Дала постоять 10 мин и выпекала в хорошо прогретой толстостенной сковородке с каменным покрытием под крышкой без масла.

Лучше всего получались равномерно раздутые лепешки, когда клала лепешку на сковородку на небольшом огне - той стороной, которая при рассойке была верхней , накрывала, через минуту переворачивала, снова накрывала и затем прибавляла огонь. Лепешка медленно равномерно раздувалась и одновременно дожаривалась. Затем перед следующей лепешкой снова убавляла огонь.

Время приготовления 1 лепешки - не более 4 мин.


ПИТЫ ИЗ ЦЕЛЬНОЙ МУКИ И РЖАНО-ПШЕНИЧНОЙ КРУПКИ А я для своих сегодня лепёшек навертела,по-быстрому

На сковороде лепёшки надулись как воздушные шары biggrin.gif,зато потом получились такими,словно эти шарики кто-то проколол и они "сдулись" в обратную сторону biggrin.gif,но менее вкусными из-за этого не стали tongue.gif!Про быстроту приготовления я лучше промолчу ph34r.gif...Просто какие то скоростные лепёхи biggrin.gif!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)