Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Блюда азербайджанской кухни


Автор: eva 1.11.2004 - 01:08
Ада
Курзе делается почти как пельмени,только лепятся косичкой.
Тесто как на пельмени.
Фарш:прокручиваем мясо через мясорубку,репчатый лук можно прокрутить или очень мелко порубить (в комбайне),пол-порций лука слегка поджариваем на раститильном масле и добовляем где то 1 ч.л. томатной пасты,лук с томатной пастой слегка потушить,остудить и добовляем в фарш,и оставщийся сырой лук тоже смешиваем с фаршем,солим,перчим и добовляем любимую зелень.
Раскатываем тесто,вырезаем стаканом кружочки ,на серединку кружка кладём начинку,мне трудно объяснить словами но,я постараюсь,я леплю так,кружок с начинкой,держу в левой руке,правой рукой я как бы складываю пополам но края теста не соприкасаются друг другу,теперь,с конца начинаю защиплять кончик,потом с левой стороны пальцем приподнимаю тесто и зашипляю,потом с правой стороны,(с низу в верх)и так до конца,узор должен получится как косичка(колосок).
Варю как пельмени.
Мясо лучше использовать говядину смешанную с бараниной.
Ада Я попрошу завтра Енотика,чтоб она вставила фотку курзе,у неё есть фотография в книжке.
Голубцы делаем как все,только без сметаного соуса.
Давай я лучше расскажу,как мы делаем жарковье.
Жарковье по Еврейски.

Отвариваем до полу готовности куриные окорочка или телятину на косточки.
После того как мясо или куриные окорочка почти готовы,выкладываем их в отдельную кастрюлю.
В оригинальном рецепте ,в отдельной в кастрюле или в казане разогревают немного растительного масла,(я же делаю иначе,т.к.Я не стороник жирной пищи),собираю жир с бульона,и наливаю в чистый сухой в казанок,и добовляю разбавленную 1-2 ст.л. томатную пасту с небольшим количеством бульона,должен получится полугустой соус,добовляю около 1 ч.л.сахарного песка(для того чтоб картошка была расыпчатой),на кончике ножа соль,т.к.бульон уже солёный.Берём очишенный ровный целый (удлинёный)картофель и кладём в томатный соус,картофель должен быть покрытым соусом, и тушится на медленном огне в этом соусе,постоянно картофель переворачивать,если картофель не покрыт соусом то,сверху поливать этим соусом.
Берём промытый чернослив и кладём по верх курочки или мяса,сверху кладём почти готовый картофель и всё это поливаем соусом в котором тущился картофель и,тушим минут 5-10 на медленном огне,если соуса не достаточно,то добовляем чуток бульона.
Готовый картофель ,при разрезе внутри должен быть красным и рассыпчатым.
При подаче,кладём в тарелку окорочка или мясо,картофель,чернослив и всё это поливаем соусом.
А оставщийся бульон идёт на суп.

Ада

Не нужно ни каких извенений и стыдится не нужно,я свой человек smile.gif ,если я что знаю то с большим удовольствием отвечу тебе на все вопросы.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)