Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рисуем вместе > Учимся рисовать - 21


Автор: SvetikGraz 26.07.2009 - 12:48
Всем приветик! Я тут после Берлина в долгосрочную уборку впала дома! ph34r.gif Генералила весь дом и сад! Да так, что во вторник в обмороке была около часа! Муж приехал и нашел меня на полу лежащей! Ужас конечно! Если бы он не приехал, то не знаю как долго еще бы провалялась! Температура была 34.2, морозило жуть как! А на улице было 38 жары в тени! Так 2 дня промучилась! Переутомление, да еще и погода такая жаркая! Сейчас отошла чуть-чуть, да и жара спала!!!!
Читаю сейчас все пропущенное! biggrin.gif
podruzhka
Ой, как мне понравился твой натюрмортик и девченка! Мило очень!!!! biggrin.gif

Alushka
Спасибочки за картину с клоуном! Очень красивая!!!! Мне как раз по теме!!!!

Жани
Какие ягодки!!! Мне картины этого художника тоже нравятся! Давно их уже тоже все поскачивала в папочку! На будущее! wink.gif Нарисуй еще для комплекта ту картину, которая с белым жасмином в такой же вазе! Вместе они будут хорошо смотрется! Ну и груши с сиренью! Обязательно! wink.gif
Вот эту, (может ее у тебя нет!)
Всем приветик
И ну очень мне нравится вот эта!
biggrin.gif Всем приветик - 2


Lilij
цитата::
А можно спросить? Вы там на курсах какими кистями рисовали - синтетикой? Как у Ковальски? Просто у него в роликах кисточки какие-то полосатые и как кажется очень мягкие (похожи на колонок), он, конечно же, там что-то объясняет, но в английском я ни чуточки не понимаю...

Нет, у Кавальски натуральные кисти!!! Причем очень хорошего качества! Мне до сих пор ими легче работать, чем кистями Дженкинса! Но после 2 курса уже начинаю и к ним привыкать. Они у нее плотнее, очень легко кантик ровный ими рисовать! А вот у Дженкинса ну очень мягкие! Оттенить просто кантик листика практически невозможно, ляпы краски выходят. Но у него и чуть-чуть другая техника рисования! (хоть и Ковальски была ученицей у Дженкинса!) Он рисует более свободно, не задумываясь, а она более напряженней что ли...Не знаю как это даже сказать.. sad.gif

slovenka
Ну раз уж тебе понравились мои голубые маки, то подскажу тебе по Дженкинсу. Я вижу где у тебя проблема с цветочками! Причем, легко исправимая!!! wink.gif Когда рисуешь розы, то ОБЯЗАТЕЛЬНО затемняй место где сходятся листики. Посмотри на свои розы! Расскажу на примере голубой (белой). Смоти на самые верхние ее листики, внешние! Они светлее чем те, которые внутрь направлены! Надо эту границу обязательно затемнять! Но плавно!!! А у тебя все наоборот получилось! Внутренние листья темнее, чем внешние! Вот тебе несколько фото (что было с курсов у меня) может тут ты поймешь, нагляднее так!
Вот твоя роза

Всем приветик - 3
А вот с курса
Всем приветик - 4

Всем приветик - 5
Всем приветик - 6








Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)