Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Другие виды мультиварок


Автор: revolution 22.07.2012 - 14:56
Для начала расскажу немного об этой модели
Для начала расскажу немного об этой модели.
Пользуюсь этой мультиваркой год. Мультиварка cuckoo-1054 это первая индукционная мультиварка в России, которая содержит в себе следующие приборы: скороварка (данная модель может готовить как под давлением так и без него), медленноварка (например, если вы захотите потомить как в старой доброй русской печи кашку или жесткое мясо), рисоварка (пока не купила, не знала, что каша бывает такой вкусной biggrin.gif , пароварка (можно манты, пельмени и прочее готовить на пару, подставка прилагается), и духовка (пироги получаются ... ммм... отменные, пальчики оближешь). Что я только не перебровала в ней готовить: и супы, и компоты, и пироги, и плов, и манты и ... и т. д. ). В этой мультиварке все описанные ранее процессы происходят без прямого воздействия кислорода (благодаря герметичной крышке и высокотехнологичной системы клапанов), за счет чего продукты не окисляются и сохраняют свои витамины и вкусовые качества. Что еще можно сказать... 7-ступенчатая степень защиты делает ваше совместное с ней пребывание безопасным biggrin.gif . кстати, что еще хорошо, что можно готовить как при закрытой, так и при открытой крышке. существует такой режим как очистка паром - хорошо придумали, стерилизует мультиварку изнутри. Еще один плюс это голосовой гид. сообщает об ошибках, направляет так сказать в нужное русло wink.gif . я поначалу постоянно забывала поворачивать ручку крышки, дык она меня предупреждала rolleyes.gif .

Но, как говорится, чтобы прямо всё-всё хорошо было, такого не бывает. Теперь о некоторых недостатках: во-первых зачем-то убрали ручку, (в кукушке 1010 она была), это кстати очень удобно, захотел её перенести куда-нибудь, взял за ручку да понёс. Мультиварка-то внушительных размеров, иногда приходится со стола убирать. Потом следующий нюанс: ложечки лучше сразу отдельно силиконовые покупать, которая прилагается может поцарапать поверхность чаши. Также следует отметить, что книга рецептов бедновата, рецепты лучше брать с форумов, там всё подробно расскажут да покажут, да и сами рецепты поинтереснее будут, чем в книге.

Но в целом я, конечно, довольна. Экономит время колоссально. Раньше по несколько часов тратила на все эти обеды да ужины, а сейчас закинул да пошёл. кстати, можно устанавливать время (например с вечера рис заложил, время запрограммировал и утром просыпаешься всё готовое, горячее). Цена приличная, но это как с вещами, либо покупать один раз дорогую вещь но качественную, либо дешевую, но несколько раз. как говорится, выбор за вами. ах да чуть не забыла, производитель: Южная Корея.

Ссылки удалены модератором, так на сторонние ресурсы ссылки запрещены правилами форума. Читайте правила внимательно ТУТ
=модератор=

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)