Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Другие виды мультиварок


Автор: lorena77 28.09.2011 - 09:35
Мда... Отчитываюсь. Сначала гречка. Обычно на плите я варю её рассыпчатой, в пропорциях 1 к 2. Минут 10-15 умеренного бурления при неплотно закрытой крышке. Для мульти взяла такие же пропорции, выставила режим низкого давления... и конечно ж, не учла того, что при варке-то часть жидкости испаряется, а тут получилось, что вся крупа вобрала в себя жидкость. Ну и получилась, сами понимаете, вся такая разбухшая по самое не хочу laugh.gif

Вывод: если готовить под давлением, надо уменьшать пропорции, или же варить в ином режиме, на "обжаривании овощей", например. Прикрывая сверху любой подходящей крышкой из своей утвари. Экспериментировать с пропорциями, думаю, буду не скоро - крупа у нас дорогая (((

Теперь другая неожиданность. Я думала, что у моей мульти-скороварки во всех режимах выставляется время вручную, ан нет же. Сейчас делаю в ней свиной гуляш (или как там правильнее назвать - поджарка? короче, кусочками небольшими), решила сготовить блюдо таким образом: сначала на режиме "обжаривание" подрумянить кусочки с маслом и луком, потом подлить водички, добавить специи и выставить на "высокое давление", минут на 15.

Ну и что вы думаете? Первый сюрприз - режимы (все, кроме скороварочных с давлениями) просто включаются, время никак не регулируется, на сколько она запрограммирована в режимах - в инструкции ни слова. На табло просто горят два нуля blink.gif

Делаю вывод, что включение и выключение исключительно ручное, надо самому засекать время и вовремя выключать блюдо, как-то так. И естессно, при этом теряется сама прелесть электронной кастрюльки - закинул, включил и забыл, выключится сама. А тут не так... Вернее, только в скороварочном так. Печалькаааа... huh.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)