Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Кушать подано-11


Автор: alisia 23.08.2009 - 16:39
Breeze
цитата::
Вот она вкуснятинка для гостей! Нет чтоб сразу сюда принести! laugh.gif Алисик, выглядит шикарно! И сразу видно, что на вкус просто обалденно!
biggrin.gif

Он действительно очень нежный на вкус и легкая хрусткость коржа с миндалем его украшает.tongue.gif
цитата::
У меня есть несколько книг Фрасуа Пайарда, французского кондитера, проживающего и творящего сейчас в Нью-Йорке. Так в одной из них он дает рецепт миндальной "заливки", а потом множество разных тартов, где эта "заливка" используется. Да, такую "заливку" можно замораживать.

Алена ето не его рецепт, о нем я не слышала и книг не встречала, нужно посмотреть ради интереса в книжном. И сам тарт и заливку я приготовила полностью сама, основываясь на нашем вкусе и моем опыте кулинарном, упустив многие обычно встречающиеся в таких рецептах продукты, например масло. Оно мне в заливке совсем ненужно, и готовить ее пару минут, и калорий меньше. Она совсем нежирная и воздушная необыкновенно, что насчет заморозки так не вижу в ней смысла, я ведь не на полк готовлю мне на 10 тартов нe надо laugh.gif, только на один, так ее две минуты готовить. wink.gif
Рецепт етот у меня сложился давно и готовлю его не впервые, все кто его пробовал были в восторге именно его легкостью и отличным вкусом, поэтому он у меня всегда неизменен.
Другие рецепты по которым готовлю клафути и тарты отличаются составом рецепта, в них и сама основа и заливка как и в грушевом, совсем другая.
А етот у меня родился на основе их, но в облегченном варианте, нам он очень понравился поэтому так его и готовлю, негативных отзывов пока не было, а вот рецепт у меня многие взяли и готовят. rolleyes.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)