Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Кушать подано-11


Автор: alisia 22.08.2009 - 16:19
Смоквы, или сухое варенье из груш

Смоквы, или сухое варенье из груш фото из интернета Выбрать самые крепкие не переспелые груши, срез...
фото из интернета

Выбрать самые крепкие не переспелые груши, срезать с них шкурка и сразу опустить в холодную воду, чтобы они не почернели.
Срезанную шкуру промыть, залить водой и варить на сильном огне, прибавив более десятка разрезанных на 4 части груш(но не тех , которые назначены на смоквы).когда вода станет сладкой и получит вкус груш,сложить в нее отложенные для варенья груши и варить до тех пор пока их легко можно будет проткнуть соломкой(но не переварить, чтобы не разваривались). Потом положить груши на решето , когда они обсохнут посыпать их сахаром выложить их хвостиком в верх на застеленный пекарской бумагой противень и нагреть до 60 С так чтобы груши не высохли, но окрепли.
воду в которой варились груши уварить до густоты, всыпать в нее 200 гр. сахара и 400 гр. груш. Вынуть из печи груши, держа за хвостик обмакнуть каждую из них в сироп, посыпать кто любит сахаром . Когда груши остынуть, сложить в банку.



Старинный рецепт из груш

400 гр. груш
2-4 лимона
400 гр.сахара
1 ст.воды


Крепкие груши сварить в воде до полу готовности, остудить в хол. вод, очистить, срезать стебли.
Потом груши доварить в воде, прибавив немного лимонного сока, положить в холодную воду а потом в сито, дать обсохнуть.
Сварить сироп из сахара и воды, положить в него груши, дать вскипеть, снять пену и затем вылить вместе с сиропом в банку.
Сироп варить 3-4 дня и заливать им груши. Если на 4 день сироп будет недостаточно густым тогда сироп нужно проварить и залив груши закрутить банки.


Приятного аппетита!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)