Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Кушать подано-11


Автор: alisia 21.08.2009 - 06:34
В моей семье очень любят такие овощи, может кому то из вас они тоже понравятся. Вчера готовила их на ужин и решила вам предложить.
Для етого блюда берутся овощи как можно разнообразней, от корня петрушки до разных сортов моркови, цуккини, патиссонов, картофеля,
тыкв, во общем все виды овощей и корнеплодов имеющихся у вас дома в наличии.



Карамелизованные печеные овощи


В моей семье очень любят такие овощи, может кому то из вас они тоже понравятся

Мой состав в етот раз (все овощи среднего размера не крупные):

Нарезать все овощи крупными брусками стараясь делать одинакового размера для равномерного запекания.

2 баклажана (нарезать на 4 -6 частей в длину)
1 цуккини (желтый/зеленый)
2 кабачка
3 сорта моркови по 2 шт. каждого вида (белая/желтая/ оранжерея)
5 шт. красного картофеля(мелкий/ порезать с шкуркой на пополам)
1 сладкий перец красный (разрезаем дольками)
4 крупных зуб. чеснока (порезать пластинами и разложить между овощей, лучше воткнуть в кабачки, баклажаны,картофель )

Состав специй:

2-3 ст.л. оливкового масла
1,1/2 ч.л. крупной с копченостями морской соли барбекю( я ее измельчила слегка в ступке)
2 ч.л. бальзамического уксуса
1/2 ч.л. молотого 5 сортов перца
2 ч.л. смеси прованских трав с лавандой

- Все овощи порезать равными брусками и сложить в большой салатник.
Посыпать копченой солью, добавить специи, перец молотый, полить бальзамическим уксусом и оливковым маслом.
- Двумя руками тщательно и деликатно перемешать чтобы все овощи покрылись составом специй и маслом с уксусом.
Выглядеть ето будет вот так:

- Разогреть духовку до 375 Ф/180-190 С . Застелить как можно большого размера противень, пекарской бумагой и выложить в один слой все овощи сверху.
Ставим запекать на 25-35... минут до румяности. В течении запекания овощи можно смазывать оставшимся в салатнике маринадом с овощей (или смешать новый).
Делать ето легче с помощью кисточки с длинной ручкой.

- Готовые овощи выкладываем на большое блюдо и сразу подаем к столу.
Очень рекомендую попробовать, вкус изумительный, дети и взрослые едят с удовольствием, уверенна ети овощи понравятся и вам!

Приятного аппетита!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)