Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Кушать подано-11


Автор: alisia 10.08.2009 - 22:38
larissa1312
цитата::
Алисочка, какая красота! С удовольствием бы попробовала его у тебя.А у нас........та же история, что и у Лиды с Наташей. Либо авокадо совсем зелёные, либо мы просто не любим авокадо. Сколько раз пробовала - ощущения не из приятных. Скорее всего из-за длительной транспортировки нам их поставляют совсем-совсем зелёными, потому что ничего вкусного я в них не нахожу. Пробовала дать ему полежать дома, так за 2 дня он сгнил совсем.

Лара ну вот купи зелёный авокадо и попробуй так как я описала smile.gif , чтобы он дозрел, и будет точно так как у меня.
действительно жаль что не могу тебя угостить, ты бы почувствовала разницу между тем что ты пробовала, и тем что предлагаю я.
В Америке и Канаде, Мексике - авокадо многие используют для смазки салата, так как ето натуральный природный жир, в таком салате и масло не нужно, а вот сок лимона как раз и делает его приятным и вкусным. wink.gif tongue.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)