Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Кушать подано-11


Автор: alisia 15.07.2009 - 06:30
Недавно попробовала новый рецепт из Saveurs du monde малосольного лосося, он похож на многие уже имеющиеся рецепты, все просто - соль, сахар перец, укроп.
Но вот его вкус настолько утонченный, с соусом из горчицы и укропом, ето просто великолепно, не удержалась чтобы с вами не поделится рецептом.


Малосольный Лосось «Вкус Финляндии»

Недавно попробовала новый рецепт малосольного лосося, он похож на многие уже имеющиеся рецепты, все...

1 филе лосося 900 гр.-1 кг. (толстая его часть, можно на шкурке или как у меня без)
3-4 ст. л. соли грубого помола
2 ст. л.сахара
1-2 ч. л. белого перца (можно смесь 5 сортов перцев)
1 пучок свежего укропа ( помыть,обсушить,мелко порезать)

Недавно попробовала новый рецепт малосольного лосося, он похож на многие уже имеющиеся рецепты, все... - 2

1. Берём филе лосося толстая его часть, лучше на шкурке или как у меня без нее.
2. Обсушить филе бумажным полотенцем без промывки рыбы, если рыба свеже разделанная, если нет, промыть и тщательно обсушить.
3. Смешать соль с сахаром и перцем. Посыпать со всех сторон филе, обильно.
4. Если филе без шкурки, сложить присыпанное филе в двое, если со шкурой разделить на две части и мякотью сложить, чтобы сверху и снизу была шкура, посыпать оставшейся солью и укропом.
Можно использовать чистую ткань для заворачивания, или плёнку. Уложить филе в ёмкость и предавать слегка грузом. Поставить в холод на 12-24 часoв.
5. Можно плотно завернуть в фольгу.
6. Подавать удалив избыточные приправы и нарезаем тонкими ломтиками по косой.

Недавно попробовала новый рецепт малосольного лосося, он похож на многие уже имеющиеся рецепты, все... - 3

** У меня цвет соуса-подливка к лососю получился зеленоватый, я добавила Дижоновский горчичный с зеленью соус, а он зелёный.
Рекомендую попробовать этот рецепт, вы не пожалеете, для тех кто любит малосольную рыбу ето находка. wink.gif tongue.gif

рецепт из Saveurs du monde

Спасибо от LEDI
Приятного аппетита!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)