Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Мультиварка-14


Автор: NastyaChai 24.07.2010 - 00:39
Гостила у нас на даче моя подруга с малышами. А у одного из малышей есть проблемка со здоровьем - не переносит у него организм ни пшеничную, ни ржаную муку. Но как все дети любит он мучное и сладкое. И придумался у нас чайный вариант пирога на овсяно-кукурузной смеси. Оказалось очень даже удачный вариант. Настолько, что а) пирог, пекшийся к чаю до чая не доживал; б) за последнюю неделю я пекла его уже 4 раза (каждый раз в несколько измененном варианте). Последний показался мне самым вкусным.

3 яйца
1 ст. сахара
2/3 ст. сметаны
3 ст. л. оливкового масла
1/3 ч.л. гашеной соды
3 ст.л. картофельного крахмала
4 ст. л. овсяной муки
2 ст. л. кукурузной муки
1 ст. вишни. (вместо вишни можно использовать любые ягоды. Хороши сюда и сухофрукты - один из наших пирогов был с изюмом, другой с курагой).

Яйца взбить с сахаром. Добавить сметану и масло (оливковое, за неимением такового, можно заменить любым растительным маслом без запаха). Погасить соду и добавить в яично-сметанную смесь. Добавить крахмал (ложки я брала с горкой) - перемешать. Добавить овсяную и кукурузную муку. Быстро перемешать.

Тесто вылить в смазанную маслом и обсыпанную мукой форму. Вишню я просто равномерно раскидала по поверхности пирога.
Пекла я пирог в мультиварке (у кого есть - режим "выпечка" 65 минут). Если печь в духовке - нужно разогреть ее до 180 С и печь приблизительно 45-50 минут. Пирог получается очень интересный. Со своеобразным привкусом и интересной рассыпчатостью. smile.gif

Гостила у нас на даче моя подруга с малышами

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)