Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Мультиварка-14


Автор: ilga 22.02.2010 - 00:06
Тортики чуть разбавлю smile.gif
Заливная рыба
по рецепту Нины-Basja


Тортики чуть разбавлю Заливная рыба по рецепту Нины-Basja Слова автора (мои изменения синим цветом)...

Слова автора(мои изменения синим цветом)
ilga , Оль конечно лучше свежая( во всяком случае для меня),кто знает сколько раз это мороженая замораживалась, размораживалась. Для заливного я собираю от разных рыб (головы без жабр, если таковые имеются, плавники, хвосты), можно снять с рыбы кожу и тоже в кастрюлю. Лежат в морозилке ждут своего часа. Достаю эту"смесь", кладу в кастрюлю, заливаю водой( примерно литра 1,5 ) кладу перец душистый горошек, черный горький, лаврушку, морковку, лук(целиком) можете добавить также корень петрушки.
Довожу воду до кипения, убавляю огонь и варю при слабом кипении 1 час.
Голову, кости, плавники, морковку, лук положила в кастрюльку мультиварки, воды налила, чтобы всё было покрыто водой , режим Тушение 1 час.
Желатин замачиваю в стакане холодной кипячёной воды и оставляю набухать.

РЕЦЕПТ

500 г рыбы (живая рыба, севрюга, была 2-2,5 кг, филе получилось 550 гр)
1 морковь,
1 луковица,
1,5 л воды,
1 лавровый лист,
1-2 горошины душистого перца,
3-5 горошин чёрного перца,
2 ст.л. желатина,
соль по вкусу,

Рыбу нарезаю на куски. Когда бульон будет готов, выловить коренья, рыбные кости, голову и кожу. Подсолить бульон и варите в нём кусочки филе около 10 минут(Всё вынула, кусочки филе положила и на тушение минут 20). Аккуратно выловить готовые кусочки, а бульон процедить через несколько слоёв марли.
Должно получиться около литра бульона(у меня, наверно, было больше). (Процеживаю бульон в обычную кастрюлю и всё остальное делаю на плите). Снова ставлю бульон на плиту и выливаю в него разбухший желатин, помешиваю до полного его растворения, до кипения не довожу. Снимаю с огня и снова процеживаю бульон.
Кусочки рыбы раскладываю в приготовленные формы , украшаю морковкой, лимоном, свежей зеленью петрушки, и аккуратно заливаю бульоном, оставляю на столе для остывания. Когда бульон остыл, ставлю в холодильник для застывания. Перед подачей разрезаю на порционные куски, подавать с хреном. Ну очень вкусно.



Тортики чуть разбавлю Заливная рыба по рецепту Нины-Basja Слова автора (мои изменения синим цветом)... - 2

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)