Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Мультиварка-14


Автор: Кроша 15.01.2010 - 00:20
"Russische Zupfkuchen (пирог с творожной начинкой)"


Автор рецепта Гульназ(почему-то никак не удаётся вставить ссылку на источник wacko.gif...)

Цитирую источник:
Тесто:
300 г муки
180 г сахара
200 г сливочное масла (маргарина)
2 яйца
40г какао
1 Пкт. разрыхлителя (16 грамм)
Начинка:
150 г сахара
3 яйца
500 г творога
200 г сливок (30%)
1 Пкт. ванильного сахара (13 грамм)
1 щепотка соли
40 г сливочное масло
Приготовление:
Муку и разрыхлитель перемешать,сахар и какао добавить в эту смесь,добавить яйца и масло в эту смесь и замесить мягкое тесто (у меня получилось очень мягким и в форму я выкладывала тесто руками)приблизительно 1/4 теста убрать на сторону.Остальное тесто выстелить в форму
Для начинки:
Масло размягчить и взбить,продолжая взбивать добавить творог,сахар,добавить сливки,яйца,ванилин, соль.
Вылить начинку в форму,оставшееся тесто кусочками разложить поверх начинки. (можно всякие фигуры вырезать, буквы).Выпекать в духовке при 100 Град около 1 часа (я пекла 50 мин) (во второй раз пекла 40 мин при температ. 180 Градусов)


Я пекла в МВ.Режим "Выпечка" 65+20 минут.Дать остыть торту в кастрюльке МВ(у меня-1 час),затем с помощью вставки-пароварки вытащить пирог из кастрюльки и перевернуть на блюдо.Далее в холодильник на 3-4 часа.
P.S.Количество сахара и в тесте,и в начинке я уменьшила до 100 гр.,т.е. 100 гр. в тесто и 100 гр. в начинку.
Вот что у меня вышло:

"Russische Zupfkuchen (пирог с творожной начинкой)" Автор рецепта (почему-то никак не удаётся встав...

И разрезик:

"Russische Zupfkuchen (пирог с творожной начинкой)" Автор рецепта (почему-то никак не удаётся встав... - 2

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)