Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Мультиварка-14


Автор: Андреевна 6.10.2009 - 15:05
ЧАНАХИ


Оригинал рецепта находится ЗДЕСЬ. и принадлежит Elenka69

Вот что у меня получилось:

Оригинал рецепта находится ЗДЕСЬ

-процесс тушения

Оригинал рецепта находится ЗДЕСЬ - 2

-готовое блюдо

Рецепт автора:

"Продукты:500-600г мяса(говядина, свинина, курица, баранина),
500г картофеля, 5-6 баклажанов, 500г помидор, 3 луковицы,
по полпучка петрушки, кинзы, базилика, 2-3 зубчика чеснока,
если мясо постное, то 50г масла сливочного, соль, перец , специи.

Мясо порезать крупными кусочками, посолить. Картофель разрезать вдоль на 4 части, 2 луковицы порезать полукольцами, а одну - мелко.
С помидор снять кожицу и разрезать на 2 части.
Приготовим начинку для баклажан. Зелень и чеснок мелко порезать, переложить в миску, добавить порезаную мелко 1 луковицу, соль, перец, специи (хмели-сунели или любые для мяса), мелко порезаный жир (у меня был куриный), или масло кубиками, перемешать. Баклажаны разрезать на 2 части поперек, а затем надрезать половинку вдоль, но не до конца. В каждый разрез вложить начинку(сколько получится).
На дно кастрюли(горшочка) положить мясо, немного нарезаного лука, сверху картофель, чуть подсолить, если осталась начинка, то положить ее на картофель. Поверх уложить начиненные баклажаны, лук и сверху помидоры. Налить 1/2стакана воды и поставить тушится в духовку на 1,5-2 часа. Достать, сверху посыпать зеленью."
Все делала строго по рецепту, но без кинзы, мои не любят. Хотя прекрасно понимаю, что кинза - это важно в грузинской кухне, но.... Делала в мульте. Сначала обжарила немного свининку с лучком на выпечке (20 минут) Затем все по рецепту и на тушение на 2 часа. Спасибо автору за такое простое в исполнении и вкусное блюдо.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)