Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Мультиварка-14


Автор: Андреевна 15.09.2009 - 13:42
БУЛЬОН ИЗ ТЕЛЯЧЬГО ЯЗЫКА


БУЛЬОН ИЗ ТЕЛЯЧЬГО ЯЗЫКА Я раньше, почему-то, всегда бульон после варки языков выливала, но благода...

Я раньше, почему-то, всегда бульон после варки языков выливала, но благодаря Stern, с сайта хлебопечка, решила сварить его по другому, но в мульте. Девочки, это оказывается еще и вкусно!
Оригинал рецепта находится ЗДЕСЬ

и называется

"Язык отварной "по полной программе"

"Язык тщательно промыть,залить холодной водой,довести до кипения,дать покипеть несколько минут на умеренном огне и вылить воду.Кастрюлю помыть,язык помыть,залить холодной водой и варить при слабом кипении примерно час.
Через час вытащить язык,обдать холодной водой, быстренько снять с него кожу и вернуть в бульон.
В кастрюлю положить луковицу вместе с шелухой,очищенную морковку,пару -тройку зубочков чеснока,корешок петрушки или кусочек корня сельдерея(если есть),несколько горошин душистого перца,лавровый лист и стебли(!) петрушки,соль.И теперь уже варить до готовности.
Сам язык будет таять во рту ,а бульон получится замечательный! "
Все делала как у автора, но под мультю. Язык помыла хорошенько, положила в мультю, залила холодной водой. Поставила программу На пару 7 минут. Отработала, слила первый бульон в раковину, помыла хорошо язык и кастрюльку. Снова залила холодной водой, включила варка НА ПАРУ буквально минуты на 2, чтобы закипело и перевела на тушение 1 час. Вынула язык, обдала холодной водой, сняла кожицу с него и положила в мультю. Добавила туда одну луковицу с шелухой, морковку, порезанную вдоль, несколько горошин душистого перца, веточку сельдерея, корень петрушки, лаврушечки , два зубчика чеснока и посолила (по вкусу). Режим Тушение 1 час. Все. Бульон получился прозрачным и вкусным. На этом бульне можно варить суп, вытащив оттуда все, что не нужно: лук в шелухе, перец горошком, чеснок и т.д., сделав новую зажарочку для супа.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)