Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Мультиварка-14


Автор: Кроша 16.08.2009 - 21:06
ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ С РОЗМАРИНОМ


РЕЦЕПТ ЗДЕСЬ

Зелёным цветом мои изменения.

Яблочная смесь:

2 кислых яблока
2 ст.л. слив.масла (30 грамм)
3 ч.л. мелко нарезанного свежего розмарина(у меня замороженные "иголочки" розмарина)
2 ст.л. яблочного сока(не добавляла)
1 ст.л. сахара

Тесто:

250 грамм муки
1 ч.л. разрыхлителя
1 ч.л. соды
0,5 ч.л. корицы
щепотка соли
170 грамм мягкого слив.масла+масло для смазывания формы
1 ст.л. патоки(я взяла 1 ст.л. мёда)
170 грамм коричневого сахара(обычный белый сахар)
3 яйца
125 грамм жидкой сметаны(10%)(баночка классической "Активии"без сахара-150 грамм)

Яблоки очистить,удалить семена,порезать небольшими кубиками.Слив.масло растопить в сковороде,добавить яблоки,розмарин и яблочный сок,тушить на среднем огне 5 минут,помешивая.Добавить 1 ст.л. сахара,тушить еще 1 минуту.Отставить в сторону.нагреть духовку до 180 градусов(верхний и нижний нагрев) или до 150 градусов (в режиме обдува).
Для теста просеять муку в миску,смешать с разрыхлителем,содой,корицей и солью.В другой миске взбить слив.масло с сахаром.Затем добавить патоку и по одному яйца,взбивая после каждого.Поочередно добавить мучную смесь и сметану,взбивая после каждого добавления.Ввести яблочную смесь,перемешать.
Выложить тесто в смазанную слив.маслом форму и выпекать в разогретой духовке примерно 60 минут.
Дать готовому пирогу остыть 10 минут в форме,затем вынуть и дать полностью остыть.По желанию посыпать сахарной пудрой и подать со взбитыми сливками.

ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ С РОЗМАРИНОМ РЕЦЕПТ ЗДЕСЬ Зелёным цветом мои изменения

Выпечка в МВ 65 минут.Через 10-15 минут после окончания выпечки открыть крышку МВ и оставить ещё на 10-15 минут.Вытащить пирог и дать остыть.
Очень ароматный и вкуснющий яблочный пирог!Пожелания от моих едоков:в следующий раз сократить кол-во сахара и взять чуточку больше розмарина.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)