Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Мультиварка-14


Автор: Anuszka 12.01.2014 - 20:58
Я долго сопротивлялась, но наконец-то поддалась искушению (не пренебрегай искушением, ведь оно может не повториться!) и приобрела мультиварку Марта-1965. Простенькая, с чашей 3 л, мне больше не надо. Вот блюдо, которое я попробовала сделать в ней, это рецепт из очень старого журнала "Кулинар" (был такой в прошлом тысячелетии), правда, с адаптацией под мультиварку и по количеству порций.
Называется "Карри из индейки с яблоками".
Взяла 300 г филе (ну думала, что достаю из морозильника кусок индейки, когда разморозила, то оказалось, что это курица - ну да ладно, не замораживать же снова), порезала кубиками и начала обжаривать в мультиварке на топленом масле. Думала обжаривать примерно 10 минут, но в этот момент моя Моня решила, что самое правильное место, чтобы окотиться - это моя кровать. Я с этим согласиться никак не могла, а она "Ну я же мать, я лучше знаю, где детям будет лучше!" Пока я разбиралась с этой "Яжематерью", моя курица обжаривалась почти 20 минут. Ну не пригорела, и хорошо. Посолила, поперчила и вытащила кусочки из мультиварки.
Одну маленькую луковицу, 1 зубчик чеснока и кусочек имбиря примерно 12 г (это с фалангу пальца) мелко измельчить. Я порубила все это в измельчителе "Турбо" от Tupperware, очень мелко крошит. По рецепту надо было добавить еще перец чили, у меня не было свежего, положила немного порошка перца чили. Положила это в мультиварку после курицы, слегка обжарила, добавила в процессе обжарки столовую ложку карри и немного приправы Kitchen King из аюрведического магазина.
Влила полстакана бульона (из кубика) и баночку йогурта "Активия натуральная", смешанную с одной столовой ложкой муки. Положила обратно в мультиварку курицу, перемешала, добавила еще мелко порезанный зеленый лук (перышки от проросшей луковицы) и яблоко, порезанное кусочками.
Поставила в режим "Тушение" на 40 минут. Потом пришлось добавить еще немного соли и сахара.
Результат мне понравился, только одна проблема - как вывести запах из мультиварки. Так въелся!

карри

Фото, правда, не очень симпатичное, но блюдо само по себе светлое, из-за йогурта.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)