Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Мультиварка-14


Автор: origami 3.10.2013 - 18:54
Хозяюшки, хочу с вами поделиться недавно открытым мною рецептом шоколадного дессерта аля брауни для мультиварки.
И зачем идти в кафе? Дороговизна - раз, не всегда вкусно - два, ну и вообще, неизвестно, из чего готовили, кто готовил... Посему, засучим рукава и сделаем этот шикарный десерт! Как раз то, что нужно, чем себя порадоваться в такие промозглые осенние дни…
Итак, берем
Муки пшеничной - 200 граммов
Соль - 1 грамм
Сахару-песку - 200 граммов
Шоколаду тёмного - 100 граммов (1 плитка шоколада Amour от Конти, вот такого. В ходе моих экспериментов именно этот шоколад показал себя лучше всех. И вкуснее)))
Яиц куриных - 200 граммов, 4 штуки
Масла сливочного - 200 граммов
Какао-порошка - 30 граммов, 2 столовых ложки с горкой
Ванильного сахару - 1 пакетик
Пекарского порошка - 8 граммов
Масла сливочного для смазки формы - 10 граммов, 1 столовая ложка
Сухарей панировочных или манной крупы - 30 граммов, 3 столовых ложки
Для украшения:
Мороженого ванильного - 250 грамов
Мяты - 3 веточки
Клубники в сиропе - 200 граммов, по желанию
Нужно яйца взбить, сахар, соль и ванильный сахар, пока не образуется воздушная масса (как для бисквита). Параллельно можно растопить шоколад, поломав плитку на кусочки и сложив их в посуду для микроволновых печей. За полминутки в СВЧ при высокой мощности все будет готово! Постепенно размешиваем растопленную массу, разогревая ее вторично секунд по 20-30 на высокой мощности. Шоколадная масса, чья температура не должна быть более 40С, должна быть однородной и текучей. В нее добавим размягчeнного сливочного масла, затем перемешаем до однородности. Берем две массы - яичную и шоколадную, перемешиваем их в миксере до однородности на низких оборотах. Смешав какао-порошок с мукой и пекарским порошком, соединяем полученное и шоколадно-яичную массу, которую ранее подготовили. И взбиваем в миксере на низких оборотах не более минуты. Тесто перекладываем в кастрюлю мультиварки, смазав ее предварительно маслом и посыпав сухарями или манной крупой. Поверхность теста важно разровнять пластиковой лопаткой. Ну а теперь - черед за выпечкой. Ставим режим «Выпечка», время - 65 минут. Время можно добавить - минут 20, и выпекать дальше десерт в том же режиме, если он не был готов в конце выпечки. Когда десерт приготовился, оставьте его на 3-5 минут в форме, чтобы корочки отделились от стенок кастрюли. Затем опрокинем его на блюдо, и остужаем до комнатной температуры. Что осталось? Только порезать наш шоколадный десерт на порции. Если хотите, можно его полить сиропом или сгущенкой, украсить ягодами из сиропа, шариком ванильного мороженого и листиками свежей мяты.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)