Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Мультиварка-14


Автор: vagre 1.11.2012 - 11:45
Рулет с адыгейским сыром (а-ля один большой вареник с творогом)

Решила поделиться рецептом, потому что оказалось неожиданно вкусно.
Замесила тесто пельменное на 1 яйцо (яйцо, соль, граммов 200 молока пополам с водой, мука). Помесила до эластичности, положила в холодильник. (Знаю, что чем дольше лежит, тем лучше, но в этот раз времени было мало). Пока в блендер кинула кусок адыгейского сыра (грамм 400, но можно и больше, у которого срок как бы подошел к утилизации и после этого он дожидался своего часа в морозилке),1 яйцо, соль, сахар. Можно было и 2 яйца положить или сметаны добавить, т.к. сыр ведь суше творога. Раскатала тесто в пласт толщиной примерно 0,3 мм. Намазала сыром, скатала в рулет. Растопила в мульте грамм 50 слив масла+ немного растительного. Положила рулет по кругу. Залила чуть подсоленным 200 грамм кипятка. Режим плов. После пика показалось на вид сыроватым. Отколупнула кусочек-оказалось таааак вкусно. Не стала больше режим никакой включать. Но если увидите,что жидкости осталось много, можно на выпечке немного додержать, думаю. Кушать со сметаной.
Хочу еще добавить про адыгейский сыр, что я им часто заменяю часть творога ( а то и весь) в рецепте. Пирожки, блинчики, вареники-очень вкусно

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)