Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Мультиварка-14


Автор: banka 23.09.2012 - 10:40
Манты на заварном тесте.

Для теста : 1 часть растит.масла (у меня 150 мл); 2 части воды (у меня 300 мл), соль по вкусу, мука-сколько возьмет, зелень –по желанию. (у меня был соленый укроп и немного сухой мяты)
Фарш : каждый выбирает на свой вкус. У меня свиной фарш 500 г., 2 большие луковицы, перец черный, кумн, зира, паприка сушеная, немного петрушки, 2 дольки чеснока и полстакана воды)
Приготовление: Воду кипятим, смешиваем с маслом, солью. Затем быстро добавляем муку и замешиваем тесто.Тесто должно быть не слишком тугим,т. к мы его будем отправлять в холодильник и оно там подзастынет немного. Замесили тесто-отправляем в холодильник на полчаса. Тем временем замешиваем фарш. Далее лепим манты и укладываем в мультиварку. У меня мультиварка Маручи 47. Я выбрала программу –на пару 20 минут + программа корочка 10 минут. Все! Готово.
Тесто у меня получилось желтое, т.к у нас в Волгоградской области оч.любят горчичное масло, а оно ярко-желтого цвета.
В дополнение: данное тесто не походит для пельменей –рвется и быстро разваривается.
Тесто оч.удобное в обращении. Катать можно без муки.
У меня чуть «толстоваты» манты получилось, т.к забыла, что данное тесто при готовке увеличивается в объеме
Приятного аппетита!

тесто

готовые манты

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)