Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Мультиварка-14


Автор: klushka 5.08.2012 - 15:50
Всем привет!!! Уже месяц в рядах мулитиваров, пока готовила в основном по рецептам с этого форума, экспериментировать пока не решаюсь, т.к. повар из меня тот еще wink.gif Вот решила поделиться рецептом, на мой взгляд, ооочень удачного фаршированного перчика. Рецепт полностью взят отсюда, я практически ничего не меняла. Синим цветом мои комментарии.
Перец фаршированный

  • перец болгарский - 9 - 10 шт
  • фарш мясной - 400 грамм (у меня было "на глазок", но я думаю грамм 500)
  • рис - 1 мультистакан
  • лук - 1 - 2 шт
  • морковь - 1 - 2 шт
  • помидоры - 3 - 4 шт
  • подсолнечное масло.
  • специи, зелень (зелени не нашлось, так что были только соль, смесь перцев и 5 зубчиков чеснока)
  • вода
  • сметана - 100 - 150 грамм
  • мука - 1 ст. ложка
Из лука, моркови и помидор готовим подливку в мультиварке, в режиме "выпечка".
Можно все сразу сложить и минут 20 - 25 потушить (я делала именно так), или обычным способом, как вы всегда готовите зажарку дома - сначала обжарить лук, затем добавить тертую морковь и через несколько минут тертые помидоры (я помидоры просто порезала, т.к. что-то упустила, что их нужно тереть...)...
Подлива для фаршированных перцев в мультиварке готова! Можно приступать к начинке.
Смешать в чашке фарш, сырой рис, добавить половину нашей подливки из овощей, посолить, поперчить, хорошо перемешать.
Вторая половина овощной подливки остается в чаше, на нее мы будем укладывать перцы, но можно ее вынуть и сверху на перцы выложить. Кто, как любит. (я выкладывала перцы на подливу).
Перец помыть, отрезать плодоножку, удалить семена.
Заполнить перцы подготовленным фаршем, сложить в чашу мультиварки.
Залить перец фаршированный в мультиварке соусом из воды, сметаны и муки (соус посолить, поперчить)
Добавить пару лавровых листочков, мелко рубленную зелень и измельченный чеснок.
Закрыть крышку, включить режим "выпечка" на 60 минут.
Или режим "тушение" на 1,5 - 2 часа.
Я готовила на Выпечке, т.к. хотелось побыстрее, получилось отлично!
Вот что получилось (один перчик уже утащили на пробу).

Готовый перчик

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)