Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Мультиварка-14


Автор: Гну 9.06.2012 - 12:48
И так, излагаю как я делала КОЛБАСУ ИЗ КУРИНОГО ФИЛЕ С ГРИБАМИ И ОЛИВКАМИ.
Подготовка шампиньонов:
83 гр.шампиньонов, порезанных мелко (по рецепту 70 гр., но можно взять и 100 гр.)
1/4 ч.л. соли
1,5-2 ч.л. уксуса (использовала белый винный)
1 ч.л. растительного масла (у меня было оливковое).
Все это смешала, дала немножко пропитаться минут 5-10 и отправила в микроволновку на 1-2 минуты.
Пока занималась фаршем, грибы остывали.

Приготовление фарша:
400 гр.куринного филе - грудки (у меня было 575 гр.)
1 яйцо
1 зубчик чеснока (у меня было 5 довольно крупных зубчиков)
150 гр.сметаны (сметаны я взяла 100 гр. и 50 гр. майонеза "Слобода" оливковый)
2-3 ч.л. соли (соли я положила 1 ч.л., т.к. предстояло добавить оливки, которые к тому же оказались фаршированными паприкой)
молотый черный перец по вкусу
1 ст.л. томатной пасты для придания цвета по желанию (вместо томатпасты я на глазок посыпала паприки, в дальнейшем она оказала во вкусе добрую услугу, советую для подкраски воспользоваться паприкой, но это дело вкуса).
2 ст.л. с горкой оливок.

Филе измельчила на мясорубке вместе с чесноком. В полученный фарш добавила 1 яйцо, 50 гр. майонеза, 100 гр.сметаны, 1 ч.л. соли и на глазок посыпала паприки. Все это вместе взбивала погружным блендером. После этого лопаткой вмешала процеженные грибы и оливки.
Все, фарш готов.
Подготовленный фарш положила на рукав для запекания, сформовала колбаску, это все завернула в фольгу и отправила варить на пару.
Поскольку одна такая колбаска у меня не вписалась в пароварку от мульти, то пришлось варить в пароварке. Если будете варить в мультиварке, то следует скрутить две колбаски из такого количества фарша.
Варка на пару 25-30 минут. По окончании варки колбасу сразу же извлекла из пароварки и положила на остывание на решетку. После полного остывания в завернутом виде отправила в холодильник, чтобы схватилась. Схватывается эта колбаса хорошо.

В этом рецепте как всегда писанины больше, чем дела.
Приятного аппетита!

колбаса

колбаса

P.S. Буду делать ещё такую же колбаску, но добавлю ещё и обжаренный бекон.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)