Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Мультиварка-14


Автор: Борисыч 20.02.2012 - 21:50
JuliaAina
Ну я незнаю. Лично я делаю хороший и полезный напиток так:
2 литра молока(мультя маленькая) ставлю на "Молочная каша". Пропищала, выключаю с подогрева, если не нужно топлёное молоко. Если нужно получить топлёное, то перевожу на"Тушение" - 6 часов и потом остаётся на ночь на "Подогреве".
После приготовления молка, отключаю"Подогрев" и даю остыть до комфортной температуры, погружая просто пальчик в молоко. Отбираб в посуду примерно грамм 30-5- молока, размешиваю с двумя столовыми ложками сметаны и вливаю обратно. Хорошо перемешиваю. Закрываю крышку на 4 часа. через 4 часа, вынимаю кастрюльку и помещаю её(она уже остыла) в холодильник на 4 часа. Всё после жтого напиток готов. Полезно по стакану перед едой за час, пол часа.
ПыСы - сметану нив крем случае не применять домашнюю, живую. только дешёвую, тип "Домик в деревне", "Простоквашино" и любую другую порошковую искуственную. Только применяя такие виды сметаны получается очень полезный "сопливый" напиток типа кисломолочного, но не кислый. Если нужен кислый, то приготовление до холодильника нужно увеличить, пробуя на вкус чуть ли не каждый час, иначе можно "перекислить".

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)