Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Мультиварка-14


Автор: СанечкаА 12.12.2011 - 16:13
торт Тыквенный трюфель


торт Тыквенный трюфель

кусочек

Пекла просто кекс, но мультя меня не подвела, бисквит получился 9 см, пришлось соорудить тортик.
2 стакана тыквенного пюре (достала тыкву из пароварки и взбила блендером), думаю подойдет любое, особенно яблочное, т.к. оно хорошо поднимает выпечку
0,5 стакана кефира
0,5 стакана сахара
3 яйца
170 гр сливочного масла
1,5 стакана муки
0,5 стакана хорошего какао
1 пакетик (12 гр) разрыхлителя
ваниль
Пюре смешала с кефиром. Масло растерла с сахаром, добавила яйца, ваниль, взбила, смешала 2 смеси.
Муку, разрыхлитель, какао просеяла и смешала с масляно-тыквенной смесью. Тесто получилось довольно густое. Вылила его в смазанную чашу мульти, выпечка 65+20 минут (проверила после 65 мин. - было сыровато). Достала кастрюльку, дала остыть в ней коржу минут 15, потом выложила на решетку.
сварила сироп: по 0,5 стакана воды и сахара, проварила на медленном огне до небольшой уварки сахара, выключила, добавила 3 ст.л. коньяка.
Крем: банку вареной сгущенки взбила с 180гр сливочного масла и 3 ст.л. какао.
Бисквит можно смело резать на 4 коржа, но время было позднее, я впала в задумчивость и порезала на 3))). Каждый корж пропитала сиропом, промазала кремом, верх и бока тоже обмазала кремом и украсила миндальными лепестками. Пропитывался торт в холодильнике 1,5 суток. По вкусу - традиционый трюфель, как ни странно. Коржи ОЧЕНЬ пропитались стали помадко-образными. Я бы сказала что это торт для вечернего чаепития с друзьями, после праздничного застолья я не стала бы его подавать, т.к. как очень сладкий, плотный и сытный, больше кусочка, даже в голодном виде съесть невозможно, зато полдня во рту сохраняется приятное шоколадное послевкусие...
Вроде все...

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)