Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Мультиварка-14


Автор: Barbariscka 31.08.2011 - 21:55
Фруктово-желейный бисквит


Торт желе

Бисквит от Морганы:
4 яйца
1стакан сахара
1стакан муки
3 ст.л р.м
3ст.л кипятка
порошок для выпечки (я положила 1ч.л)
Выпечка в мультиварке 45 минут (мне понадобилось 60 минут).
Желе:
приготовила из пакетиков желе от Dr. Oetker Я взяла со вкусом лесных ягод - 2 пакетика. Воды по инструкции на один пакетик надо было 200мл, но я положила меньше (приблизительно 150-170мл). Залила кипятком и размешивала в течении 2 минут, пока не растворилось содержимое пакетов.
Вылила тонким слоем на дно мультиварки и поставила в холодильник. Когда застыло, положила фрукты ( у меня на этот раз были персики и красная смородина), залила снова тонким слоем желе (чтобы фрукты не всплыли) и в холодильник. Застыло, залила оставшимся желе, кроме 2 ст.л
Прослойка для бисквита.
Пока желе у меня застывало, сварила 1 стакан красной смородины с 1 стаканом сахара. Протерла через сито и добавила оставшиеся 2 ст.л желе.
Сварила пудинг Dr.Oetker (1|2 пакета), добавила к нему протертую красную смородину. Можно было приготовить и целый пакет.
Сборка торта
Бисквит разрезала на две половины. Промочила протертой смородиной. Одну половину положила в мультиварку на фрукты с желе, затем слой пудинга с протертой смородиной и сверху второй слой бисквита. Слегка прижала рукой и
поставила часа на 4 в холодильник.
Перед тем, как достать, поставила мультиварку на смоченное горячей водой полотенце, быстро перевернула на пароварку из мультиварки.
Тортик готов. Очень нежный пушистый, слегка кисленький, с освежающим приятным вкусом.
Фрукты можно использовать любые, большой простор для импровизации....

разрез торта

Кусочек торта

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)