Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Мультиварка-14


Автор: ksunik 26.03.2011 - 13:13
Торт ореховый


взять 2 яйца, взбить их со стаканом сахара, добавить туда 200гр сметаны 20%,
все смешать миксером, потом в полученную массу влить 100гр. растопленного маргарина и вмешать 1 ст. муки, смешанной с пакетиком разрыхлителя.
Все перемешать с помощью миксера, после этого добавить какао порошок, я кладу на глазок, все зависит от какао - 3-5 ч. ложек и добавить туда грецких орехов измельченных в блендере, все перемешать.
Смазать мультяшную кастрюльку раст. маслом и влить полученную массу туда. выпекать в режиме выпечка 1.30 и потом еще часик на подогреве.
Получается очень высокий и нежный корж. Я обычно делаю его вечером. Почти на ночь, выключаю когда мультю, открываю крышку и оставляю на ночь остывать. потом выкладываю его на тарелку, очень хорошо отлипает и разрезаю на 3 коржа. можно и на 4, но мне неохота с ним возиться)))
крем: пачка масла, банка сгущенки, немного сливок 40% и орехи (любые) у меня были грецкие... все взбиваем. Мажем коржи, сверху и бока, посыпаем орешками измельченными и в холодильник на некоторое время))) у меня муж сказал, что это лучший торт в его жизни))) приятного аппетита)))))
P.S. крем может быть любой. я делала и взбитые сливки с замороженными фруктами, и с творогом и сметаной и фруктами, тож все взбила... вобщем изощряйтесь как можете))))happy.gif

P.S. орехов всего грамм 100 для всего - и для теста, и для крема

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)