Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Мультиварка-14


Автор: Гну 18.12.2010 - 15:57
ТВОРОЖНАЯ ЗАПЕКАНКА "НЕЖНАЯ"


ТВОРОЖНАЯ ЗАПЕКАНКА "НЕЖНАЯ" Эта запеканка для тех, кто ни в каком виде не любит творог, не перенос...

ТВОРОЖНАЯ ЗАПЕКАНКА "НЕЖНАЯ" Эта запеканка для тех, кто ни в каком виде не любит творог, не перенос... - 2

Эта запеканка для тех, кто ни в каком виде не любит творог, не переносит манную крупу и нуждается в продуктах без глютена.

Нужно:
3 пачки творожной массы с любым наполнителем или обычного творога по 200гр. (я делала из обычного творога, чтобы регулировать самой количество сахара),
5 яиц,
250 мл молока (можно 200 мл),
1 ст.л. сахарной пудры,
1 ст.ложка с горкой картофельного крахмала,
1 ст.л. с горкой кукурузного крахмала
пакетик ванильного сахара или ванилина по вкусу, а ещё лучше щепотку ванили.

Готовим: Отделяем белки от желтков. Белки взбиваем до густой пены, для закрепления добавляем сахарную пудру.
В творог добавляем желтки, оба вида крахмала, молоко, сахарную пудру и перемешиваем до однородной массы. Потом аккуратно добавляем туда же взбитые белки и перемешиваем ложкой.
Выливаем нашу массу в кастрюльку мультиварки. Дно кастрюльки маслом я всегда сбрызгиваю маслом.
Выпекать 50 мин., подогрев - 40-50 минут, потом я дала постоять ещё минут 20 в отключенном агрегате с закрытой крышкой. Рекомендую остужать запеканку до её полного остывания, чтобы она" схватилась". Я её доставала едва тёплую и немного потрепала.
Как видите, в этом рецепте не так уж много сахара, если делать из творога. В готовом виде чувствуется легкая сластинка, что меня очень и очень устраивает.
Процесс приготовления простой.
Приятного аппетита.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)