Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Мультиварка-14


Автор: irarosl 30.11.2010 - 14:29
Тортик Творожно-лимонный

Оригинальный рецепт от Stern с форума ХП - ссылка.

Тортик Творожно-лимонный Оригинальный рецепт от Stern с форума ХП - ссылка

Привожу его здесь, мои изменения цветом
На форму Ø 28 см. Пекла в мульте
тесто
150 гр мягкого масла или маргарина 100г
150 гр сахара 100г
1 пакетик ванильного сахара чуть больше половины пакетика
щепотка соли
3 яйца 2 яйца
125 гр муки+ 25 гр крахмала+ 1 чайн. ложка без горки разрыхлителя Я взвешивала на весах - 83 г муки+17 г. крахмала+2/3 чайной ложки разрыхлителя, по-хорошему надо бы в ложки перевести
Масло взбить, постепенно добавляя сахар, ванильный сахар, соль. По одному добавить яйца, взбивая каждое яйцо примерно полминуты. Добавить в два приёма муку, перемешанную с крахмалом и разрыхлителем.
Тесто получается консистенции крема. Тесто выложить в форму, выстеленную бумагой для выпечки, разровнять и выпекать в предварительно разогретой духовке при Т 180° (конвекция 160° ) примерно 25- 30 минут. Пекла в мульте, в принципе через 30 минут корж уже был готов, но я решила его подрумянить и еще 10 минут допекала
Готовый корж охладить на решётке и разрезать по горизонтали на две части.
крем
1 кг творога ( у меня магазинный, обезжиренный) 3 пачки обезжиренного творога = 600 г
400 гр сметаны или сливок 240 г сливок 35% жирности
1 стакан сахара (сластёны могут взять 1,5 стакана) Видимо я сластена - брала полтора стакана, правда сейчас мне почему-то кажется, что мультиварочного, но в любом случае - считаю, что на сладость надо пробовать в процессе, и лимоны разные бывают и вкусы
1 пакетик ванильного сахара Половина пакетика
сок и цедра одного лимона брала 2/3 лимона
3 пакетика желатина ( по 9 гр, д-р Откер) У меня полтора пакетика желатина откера по 10г
сахарная пудра для посыпки Украсить, кто чем может

Если творог с крупинками, взбить его блендером. Лимон, тщательно удалив косточки, измельчить блендером (если шкурка горькая, предварительно проварить лимон пару минут). Перемешать творог с лимоном.
В форму, выстеленную бумагой для выпечки, поместить нижнюю часть коржа. Корж можно слегка пропитать сиропом или лимонным ликёром.
Сливки взбить с сахаром и ванильным сахаром.
Желатин подготовить согласно инструкции на пакетике ( замочить на 10 минут, подогреть ( не кипятить!) до растворения). Вмешать желатин в творог, тщательно перемешать, добавить взбитые сливки, снова тщательно перемешать.
Крем выложить на корж, разровнять. Верхний корж разрезать на 16 секторов и уложить части коржа на крем. Посыпать сахарной пудрой и поставить в холодильник не меньше, чем на 4 часа.

Я делала примерно так как пишет автор, желатин залила половинкой мультстакана воды в начале приготовления крема. Советую крем пробовать на вкус, чтобы отрегулировать сладость. Я пекла 2 раза - во второй раз попался сильно кислый лимон и творог тоже кислил, пришлось добавить сахарку.
Верхний корж я не резала предварительно, торт резался отлично.
Украшала взбитыми сливками с сахарной пудрой (на 1 стакан сливок 35% 2 столовые ложки пудры).

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)