Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Островок Грейт Бритн


Автор: nikolavna 9.10.2009 - 08:28
цитата::
и начну жаловаться на отсутствие смесителей, неумение снимать обувь в доме, систему здравоохранения и пофигистическое отношение местного населения ко всему

Ну, систему здравоохранения и пофигизм можно сразу отставить - это у нас и дома не больно сильно.

По поводу не снимания обуви в доме. Мы с соседями по даче очень дружим. А у них бабулька - "тайная еврейка" (то есть она просто еврейка, но в сталинские времена потеряла в лагерях родителей и с тех пор скрывает национальность). Но с мамкой моей она сильно дружит и разумеется мы знаем о её "тайне". Так вот, эта бабулька приходит буквально в ужас, когда мы пытаемся разуться при входе в их дом: оказывается, по какому-то поверью из её детства, нельзя разуваться при входе в дом - это то-ли к покойнику, то-ли к разорению, точно не помню. Если мы пытаемся в прихожей снять обувь, она отчаянно протестует, и может даже начать плакать.
Остальные члены семьи (особенно её сноха - моя приятельница) в ужасе от этой "приметы" поскольку перемывать с утра до ночи пол радости мало.
А мне запереться в уличной обуви в их кухню как-то дико.
Посему, я, если она дома, стараюсь все дела решать "на открытом воздухе".

А отсутствие смесителей, наверное, действительно неудобно. По крайней мере, я себе представить это не могу. У меня какое-то предубеждение к "стоячей" воде в раковине.
И что, никакого устройства "навесного", позволяющего устарнить это неудобство, не продается? Уж давно бы что-нибудь пластиковое придумали...
Придумали же люди вот это ohmy.gif biggrin.gif
Есть и одноразовые варианты для той же цели! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)