Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Заходите на вкусняшки - 7


Автор: muffi 24.11.2009 - 23:46
olgagb
цитата::
я со спасибкой за Макароны по-флотски (армянский вариант)
Получилось супер!!! Более сочные)

Олечка, ты уже макарошки приготовила ohmy.gif Так здорово, я очень рада, что они вам понравились, на огромное вам здоровьечко! biggrin.gif Очень аппетитно у тебя получилось, хоть за вилкой беги biggrin.gif !
цитата::
у меня такой вопросик - макароны при жарении должны быть сильно поджарены, а то у меня половина вобще без корочки была, а другие подгорать начали.

Оль, я макароны жарю до хорошо поджаристого состояния, они должны быть светло-шоколадного цвета. Изначально, не должно быть мало сливочного или топлёного масла (не растительного!). Жарить я начинаю сразу на сильном огне, постоянно мешая их, не давая им подгореть и в тоже время что бы они равномерно поджаривались. Естественно, что все макароны не будут идиально поджарины, но это не страшно. Как только я вижу, что почти все макароны уже приобрели цвет светлого шоколада, я убавляю огонь на минимум и через пару минут заливаю кипятком. У тебя они не много бледные получились, на мой взгляд, я делаю такие как на фотке в рецепте "жареные макароны" Но для первого раза, очень здорово у тебя получилось, молодец! Теперь я точно знаю, что у тебя всё будет получатся wink.gif biggrin.gif
Спасибо за спасибку tongue.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)