Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рисуем вместе > Учимся рисовать - 20


Автор: mimoshla 4.07.2009 - 12:21
SvetikGraz
А как ты используешь проектор? как бы посмотреть? у меня есть проектор для диафильмов и слайдов, но он конечно же не подойдет? или его можно как-то усовершенствовать? Давно думаю как бы мне переводить изображение минуя бумагу. Я обычно рисую на планшете, а потом контур распечатываю и через кальку перевожу.

yarli
Я делаю контур калькой, а потом покрываю все белым разведенным акрилом (как цвет грунта). Он достаточно прозрачный и достаточно плотный. Получается, что линии немного заметны пока не наложишь хоть какой-то слой полупрозрачной краски. А если будешь работать прозрачной, то поменьше разводи акрил водой. Эта технология у меня не дает никаких сбоев.
Но тогда приходится делать рисунок на бумаге и переводить его. В этом есть свой плюс - на бумаге можно исправлять сколько хочешь, а холст остается чистым.

МочикаСан и Peter
мне портрет понравился, и как не странно именно минимальным цветом - очень необычно и запоминается, и видно мастерство. в этом есть какая-то изюминка. Надя, как выросли ваши портреты - вы просто мо-ло-дец!!!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)