Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рисуем вместе > Учимся рисовать - 20


Автор: Peter 4.07.2009 - 11:15
МочикаСан
Ага,кое что уяснил.Спасибо!Буду разбираться.Ну я так понял,что пастелью легче всего портреты писать,а не натюрморты,например или пейзажи?
SvetikGraz
Во спасибо за фото!Объясните только чем отличается маслянная пастель,от пастели и пастельных мелков?Это три разные материала или просто названия?Чёто я запутался.Просто в магазине видел и маслянные мелки и пастель,разных видов(и в обёртке и без),но думал,что пастель и мелки это разные вещи.

А теперь подитожу то что узнал,если что подправите.Те что у меня-это маслянные пастельные мелки,пригодные для набросков и чётких линий.Существует ещё какая то пастель которую можно растушёвывать,добиваясь мягких переходов.Она обычно завёрнута в плёнку или бумагу,существует возможно в порошках или её можно натереть лезвием и втереть в бумагу,как порошок.Насчёт увлажнения так и не понял,надо или ненадо?Растушёвывать специальной палочкой,пальцем,замшей.Сочетается со всеми видами мелков,а так же акварелью и акрилом.Всё правильно?

SvetikGraz
А кстати,почему с таким прекрасным набором пастели,у тебя ничего из пастели нет или есть?Покажи тогда,интересно же biggrin.gif .

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)