Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рисуем вместе > Учимся рисовать - 20


Автор: Syberia 24.06.2009 - 05:28
Rionic
цитата::
А я думала что я сайт и сделала. ohmy.gif А рамочки я пока не умею делать. Покапаюсь ещё.

Все правильно, сайт ты и сделала! Теперь на него можно загружать фото, и давать на них ссылки. Я давала ссылку на программку Photo Frames, Аллочка нашла ее уже крякнутую Photo Frames в ней очень удобно делать рамочки.

mimoshla
Красивый пейзаж получился, просто замечательный!!! Трава мне приглянулась, спасибо за коменты по смешиванию цветов для нее. У меня все салатовое какое-то получается. Очень красиво! Респект! wub.gif
leoonor
цитата::
Ты учи..учи...я тоже читаю как что надо делать....вот ещё Петра жду когда он галерею свою покажет...а то боюсь напартачить..

А боятся там нечего абсолютно! Абсолютно все - поправимо!

Ну ежели учение - свет, то продолжим!

Наверное многие уже скачали Photo Frames. Наделали рамочек на свои картины, но вот незадача... Рамочек очень там мало.... И многие не нравятся. И что же у нас получилось? А получилось то, что все картины вставлены в одну и ту же рамку.

Попробуем решить эту проблему!
Входим в поисковик и по запросу "багет" ищем какую-нибудь багетную мастерскую, в которой есть фото багетов. Выбираем понравившийся нам багет. Обратите внимание на то, чтобы освещение по выбранному багету проходило ровно, т.е. одна сторона багета не должна быть светлее другой. Сохраняем рисунок багета в компьютер.
Итак, багет выбран.

1. Первое, что следует сделать, это открыть его в фотошопе.
А я думала что я сайт и сделала

2. Обрезаем наш багет так, чтобы рисунок на входе, соответствовал рисунку на выходе, т.е. если составить вместе его концы, то они "сойдутся". И его форма была приближена к квадрату.
А я думала что я сайт и сделала - 2

3. Затем нажимаем на панели инструментов Изображение-размер изображения. Выскакивает такая панель.
А я думала что я сайт и сделала - 3
Квадратное изображение нам вырезать не удалось, поэтому сейчас мы сделаем из него квадрат. Выбираем наименьшее число пикселей в одной стороне, например, у нас ширина - 268, высота - 193. Т.е. выбираем 193. И ставим это число в ширину. Обратите внимание, что галочка напротив "Сохранять пропорции" должна быть снята. Вот что в итоге должно получится - квадрат. Его ширина и высота могут быть любым числом, главное - они должны быть одинаковы.
А я думала что я сайт и сделала - 4

4. Теперь нам нужно его сохранить. Нажимаем "Файл - сохранить", Затем выбираем место сохранения файла и формат сохранения BMP. Жмем "Сохранить"
А я думала что я сайт и сделала - 5

5. В следующей панели выбираем Виндовс, 32 бита. Жмем "Ок"
А я думала что я сайт и сделала - 6

6. Теперь находим место, в котором установлена ваша программа, входим в ее папку, ищем папку под названием "Super". Открываем ее.
А я думала что я сайт и сделала - 7
теперь копируем наши файлы в эту папку.

7. Открываем Photo Frames, смотрим художественные рамки. Наша рамка появилась в панели. Выбираем ее.
А я думала что я сайт и сделала - 8

8. Ну вот и результат наших мучений. Картина вставлена в новую раму.
А я думала что я сайт и сделала - 9

Если интересно, то "Курс молодого хакера" можно будет продолжить.

elkapalka
Спасибо за программку. Я пользовалась другой, но эта удобнее. Быстрее скрины получаются, потому что их не нужно потом обрезать! wub.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)