Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Аль в салате по-милански не хватает трюфелей?-4


Автор: marele 11.08.2009 - 20:12
Девы, а я "Ватрушку королевскую" притащила biggrin.gif ...Рецепт тузик- Марины, правда с некоторыми изменениями - а как же без ентого в нашем-то домУ wink.gif ?

"Ватрушка королевская"

Девы, а я "Ватрушку королевскую" притащила
Вот рецепт (оригинальный - аффтарский):
Итак,500 грамм творога обезжиренного,3 стол.ложки сахарУ,3 яечка,соду на КОНЧИКЕ ножа-это будет начинка. Теперь тесто_крошка, 1.5 стакана муки и 180 грамм маргарина смешать в крошку,поделить на 2 части,одно подниз,потом творог,другую сЬ верЬху,и все это на помазаной форме выпекать 30-40 минут до зарумянивания.
Мои изменения: в творог добавила 150г малины в собственном соку с сахаром (из баночки, сок слила - пить буду пополам с водой и лимончиком!). Исходя из повышенной мокрости начинки от малины, добавила две ст.л. (без верЬха) крахмалУ и пакетик ванильного сахарУ (по привычке wink.gif ).
Пирожок получился вкусный!

Девы, а я "Ватрушку королевскую" притащила - 2


тузик - Маринка, спасибка тебе за вкусный и быстрый (что я особенно , ленивая, ценю) рецептик Девы, а я "Ватрушку королевскую" притащила - 3! Только маленький вопросик - ты не забыла в рецепте теста указать яЕчко? Уж больно крошка рассыпчатая получаеЦЦа...или так было задумано rolleyes.gif ?

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)