Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Аль в салате по-милански не хватает трюфелей?-4


Автор: кенга 19.06.2009 - 17:12
Extra75 вау!!! мне такой рыПки на ужин как раз хватит! вот спасибо! сочненькая получилась, я через монитор чую! чмоки тебе в обе щечки! а то все пузу целуют, а мне выделицца охота, так что щечку подставляй, милочка!
marele Лен, вот насчет ядовитой могу стказать- она уже вся красными ягодами усыпана, а черная бузина еще цветет! Цветет кистями. Ты посмотри по Википедии и др справочникам- сразу ее отличишь. Для начала - она вдоль дорог растет, кустарник с белыми кистями цветов. Нарви и местных поспрашивай. У нас соседка из румынии всегда ее там ела, в чем не уточняли. А из Польши другая соседка- смотрела, как в первый раз видела. ну так и оказалось))) А для лимонада и сиропа мы в лесу бузину рвали! она оказывается еще и очень полезная! Почитай, а завтра иди на разведку! Нарвешь и сделай самое легкое-лиманад. Да сама то первая не пей, дай деду на пробу! мужики то посильнее нас wink.gif
Оля- яло, придумщица ты! А я то -ума палата, целый день около плиты простояла! сделала все ж такие я твое слоеное варенье! Только у меня слои дружить сразу стали- то ли у меня руки крюки....Но все равно оригинально смотрится!
вау
Слои- абрикосовый джем и клубничное варенье.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)