Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > И Тебя Вылечат - 2


Автор: anna100 25.09.2010 - 18:57
Мурашка
Прости, не знаю как зовут. А помощь нужна в чем? Рассказать то делать? Как ухаживать?
Дело в том, что только при осмотре и проведении ряда исследований можно понять причину развития стоматита. Они оень разнообразны. Бывает стоматит инфекционного (чаще всего вызваный вирусом герпеса 1го типа), аллергического и даже травматического характера, а бывает инфекционно-аллергический (афтозный). В зависимости от причины и степени поражения назначается и лечение.
Если язвочки, да еще и с красной каемкой, то скорее всего афтозный. То есть причины 2...аллерген и инфекция. Как правило и лечение комплексное. Что применяют в Штатах не знаю. У нас тоже кто на что горазд. Антибиотики чаще всего не назначаются из-за бессмысленности, но если есть риск присоединения бакинфекции, то и антибиотиками потчуют. Ну а вцелом афты имеют право сохраняться до 10 дней (если рецидивирующий стоматит, то и до пары месяцев).
Общее для всех - это гигиена полости рта, обязательное полоскание и обработка после приема пищи. Пища должна быть щадящей по составу и консистенции, а также по температуре. То есть умеренно теплой, не холодной и не горячей, легко глотаться, то есть такая, которую не нужно долго жевать и которая не царапает слизистую, не кислой, не острой и не соленой, дабы не вызвать раздражения.
Ну и главное это специфическое лечение в зависимости от причины развития заболевания. Часто стоматит - симптом другого недуга. Все решает только врач.
Удачи! Скорейшего выздоровления! Себя берегите сейчас!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)