Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > И Тебя Вылечат - 2


Автор: innok 20.06.2010 - 19:06
Stapler
Ну и я свои 5 копеек добавлю... Так как практически уже 7 лет придерживаюсь "Южного Берега".
В чём проблема етой и Аткинса. Поскольку из рациона исключается достаточно большая группа привычных продуктов (крупы, фрукты и другие углеводы), то человек начинает компенсировать их нехватку "разрешёнными". Часто, особенно при не очень больших знаниях как о самой диете, так и о биохимических процессах в организмe, компенсация идёт за счёт большого кол-ва протейнов и жиров. И тут-то мы вплотную подходим к проблеме кетонов, поскольку при диете насыщенной (или перенасыщенной) протеинами очень большая нагрузка ложится на почки. Поетому всегда рекомедуют при начале такой диеты недели 2 пользоваться "лакмусовыми бумажками". "Лакмусовые" они или нет, я не знаю, но они показывают наличие и кол-во кетоном в моче, за етим надо следить, пока человек не втянется. Ну а чтобы таких проблем не было: 8 стаканов воды (не чая, не кофе, не соков, не супа - ВОДЫ!) и разумнее составлять рацион.

А насчёт "тех, кому нужна"... Да по сути она всем неплоха (я при 160см вешу 54кг, вряд ли ето предпосылкa для подухания). Но ограничение в рационе простых/рафинированных углеводов никому ещё вреда не нанесло. А переход на цельные крупы-злаки, как раз и является основной целью етих (ЮБ и Аткинса) диет. Фрукты, хотя и несут нужные нашему организму минералы-витаминаы, тем не менее несут и большое кол-во фруктозы, а разница для нашего организма "сахар-рафинад или фруктоза" хоть и есть, но небольшая, так что некоторое ограничение тоже неплохо.

Аню! С ПРАЗДНИКОМ! wub.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)