Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > И Тебя Вылечат - 2


Автор: Jenna 19.06.2010 - 03:01
Долго думала писать-не-писать, тема с горлом уже поутихла, но решила все-таки написать, поделиться опытом. Постараюсь короче.
Присказка. Когда еще в Казахстане жили, в 3.5 года моей доче с темп-рой и кашлем участковый педиатр поставил ОРЗ, прописал полоскание, парацетомол и какой-то антибиотик, не помню уже. Через сутки температура ниже 39 не спускается, на носу выходные и я, чтобы не терять времени (пятница, рентген только до 10 утра), повезла ребенка к другому порекомендованному педиатру. Еле-еле, минуя, всякие бюрократические преграды, со слезами на глазах, но твердым голосом добилась таки, чтобы у ребенка взяли анализы и сняли рентген, на основе к-рых педиатр поставил пневмонию и отправила сразу в больницу. Мы там 10 дней пролежали, искололи ребенку и попу и вены, выписали, порекомендовали солнце (на дворе декабрь). Мы поехали в Дубаи, благо муж там тогда работал. Через неделю там на нас опять напал кашель и темп-ра, повели к врачу тамошнему, сделали какой-то "мягкий" рентген, оказывается нас не долечили. Он прописал Аугментин, мы пропили его там и у нас все прошло. С тех пор мы по возможности к врачам мы не ходили, лечились сами.
Сказка. В прошлом году я, ребенок мой и мама слегли с точно таким "белым горлом". Началось с температуры и слабости. На след.день появились эти гнойнички. Муж (в прошлом парамедик) посмотрел и сказал Strep throat (Острый фарингит), он же mononucleosis. Он же сказал, что здесь аугментин не поможет, т.к. это другие бактерии, сказал найти Азитромецин. Объездив все аптеки, нам нашли азитромецин, торговое название которого Сумамед -таблетки для взрослых и суспензию детскую. Рез-т виден уже на след.день - гнойнички стали исчезать уже на след.утро, температура упала, боль прошла. Через 2 суток ничего не осталось, но по инструкции требовалось 5 дней, кажется, мы аккуратно все пропили.
Вот, в двух абзацах описала 4 года со дня злополучной пневмонии.
Закидывайте помидорами и тухлыми яйцами ph34r.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)