Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > И тебя вылечат - 1,


Автор: Liska 5.02.2008 - 11:25
Ирочка, желаю вам поскорее выздороветь.
И могу дать несколько советов вычитанных из книги доктора Комаровского. У него есть свой сайт, можешь зайти, там много всяких советов. Толковый дядька.
Так вот он пишет, что когда кашель, нужно сделать все, чтобы разжижить мокроту и выкашлять ее. Для этого постоянно!! проветривать помещение, если есть водоиспаритель, включить его, побольше гулять на свежем воздухе. После прогулок кашель может участиться, но не стоит пугаться, слизь нужно выхаркивать и сплевывать, ни в коем случае не глотать. Как только покашляла, мокроту сразу сплевывать, пусть носится со собой по квартите с чашкой или сразу бежит в ванную. Пить противоотхаркавающие средства (насчет медикаментов ничего посоветовать не могу, знаю только, что помогает трава солодка, она продается в аптеке). При таком шашле молоко пить очень не рекомендуют. Из-за него на стенках горла образуется пленка, которая ухудшает отделение мокроты. Давай ей чай с вареньем или обычный.
У меня в детстве тоже часто такие кашли были, я так кашляла, что слезы из глаз ручьями котились. Я ходила в поликлинику на физпроцедуры. Не знаю, они ли мне помогали или что-то другое, но кашел проходил, и у твоей доченьки пройдет smile.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)