Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > И тебя вылечат - 1,


Автор: J3J 16.07.2005 - 10:38
crimchanca Вер, есть народные средства, но я не знаю есть ли у вас нужные ингридиенты...
Вот:
От болей в суставах
1 ст.л. коры вербы, 1 ст.л. цветков сирени и 1 ст.л. лаврового листа залить 0,5 л самогона и настоять 12 дней в темном месте, временами взбалтывая. Растирать коленные и локтевые суставы.

Настойка на водке: 1 ст.л. бодяги на 250 г водки. Настаивают неделю, используют на компрессы. Настойку эту не процеживать, каждый раз взбалтывать, а места растираний тепло укутывать

На литровую банку очищенных кедровых орехов - 0,5 л меда и 0,5 л водки. Все это смешивать и в теплое место на 40 дней ставить, периодически взбалтывая содержимое.
Принимать этот настой по 50 г за 30 мин до еды два раза в день до тех пор, пока весь не закончится.

А еще бабушка моя брала 200 цветочков одуванчика (только "солнышки"), залить 0,5 л водки или тройного одеколона и убрать эту баночку на 30 дней в темное месть (в шкаф). Использовать для растираний - и при радикулите, ревматизме, при болях в суставах (колени, локти, плечи). Вер, этот рецепт проверен не раз, замечательное средство!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)