Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > И тебя вылечат - 1,


Автор: Natelka 22.02.2005 - 15:57
Toshka Не боись! Штука конечно неприятная. Насчет операции не знаю. У меня была киста, но были большие проблемы с дыханием. Операцию делали и не одну. Кисту прокалывали и выкачивали оттуда жидкость (Там скапливается жидкость, но не гной, хотя я не медик, просто исходя из собственного опыта рассказываю). Потом заливали антибиотики, просто, если этого не сделать, то может образоваться новая киста, что произошло в моем случае. Просто после всех операций на нос (гайморит, исправление носовой перегородки) эта мне показалась самой безболезненной. Самое неприятное, что операция не всегда помогает. Я потом с новой кистой еще лет шесть ходила. Здесь в Германии два месяца лечилась: Спрей Syntaris- два раза в сутки в течении 2 месяцев, и впервые за многие годы дышу носом. В моем случае киста была как осложнение после гриппа.
Не знаю успокоила я тебя или наоборот напугала, советовать что-то сложно, но если отверстие в гайморову пазуху все-таки заживет, и проблем с дыханием не будет, то может можно будет обойтись без операции. Нос это такая штука, по своему опыту знаю, один раз туда залезут, и уже потом не вылезут.
Желаю тебе (ничего, что на ты?) скорейшего разрешения этой проблемы (или лучше сказать мелкой неприятности, чтобы она не вылилась в проблему). Напиши потом, что с твоим носиком. smile.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)