Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Внимание! Говорит Германия -20!


Автор: розмарин 16.06.2009 - 21:01
Кто из Германии

Кто из Германии?
Кто из Германии? -2
Кто из Германии? -3
Кто из Германии? -4
Кто из Германии? -5
Кто из Германии? -6
Кто из Германии? -7
Кто из Германии? -8
Кто из Германии? -9
Кто из Германии? -10
Кто из Германии? -11
Кто из Германии? -12
Кто из Германии? -13
Кто из Германии? - 14
Кто из Германии? - 15.
Кто из Германии? - 16.
Кто из Германии? - 17.
Кто из Германии? - 18.
Кто из Германии ? - 19.

Автор: ekrainov 16.06.2009 - 21:14
розмарин Лен спасибо за новую темку!!


девочки, никого по дороге не потеряли, где вы все?

Автор: Danilina 16.06.2009 - 21:27
Меня проста так с хвоста не стряхнешь!!
Oтметим удачный переезд в юбилейную болталку!!??

Меня проста так с хвоста не стряхнешь

Меня проста так с хвоста не стряхнешь - 2

Автор: Danilina 16.06.2009 - 21:31

розмаринЛена! Спасибо за помощь в переезде! Присоеденяйся к нашему банкету!! biggrin.gif

ekrainov Лена! А у тебя скоро у сына день рождения будет??? Уже совсем взрослый парень!!! smile.gif

Автор: розмарин 16.06.2009 - 21:56
Danilina, ух ты!!! Как оперативненько сработано)))
Ну что ж девочки... выпьем за нас красивых))) wink.gif

Автор: schokoledi 17.06.2009 - 00:42
С новым домиком всех!!! smile.gif

Автор: Анаксономун 17.06.2009 - 09:10
ураааа новый домик
Поздравляю нас с новым домиком

Автор: кенга 17.06.2009 - 12:50
Привет всем! У нас вчера дождик прошел, сегодня солнышко и тепло! Набрали клубники на поле, буду конфитюр варить с желе цукером. С чем можно клубнику соединить, что вкус был разный? с яблоком пробовали, не очень впечатляет. Ревень отошел уже. С чем она сочетается, кто с чем варит?

Автор: Danilina 17.06.2009 - 13:25
кенга
Люба, привет! ВКУСНАААА Вам!! smile.gif smile.gif

А у нас уще клубничка водянистая, из за дождей. mad.gif
Про сочетание ничего сказать немогу, у нас клубника никогда до варенья не доживала! wub.gif

Автор: marele 17.06.2009 - 13:42
кенга
цитата::
С чем она сочетается, кто с чем варит?

Любань, а ты поставь этот вопросец в Гугл, может чегось и надыбаешь wink.gif ..., а потом и нам расскажешь, ага rolleyes.gif ?

Автор: Анаксономун 17.06.2009 - 23:18
кенга
а мне почему то на ум лимон пришёл smile.gif хотя не советую.
есть ещё клубника с мятой
во попробуй потом нам скажешь)
цитата::

    Варенье из клубники и абрикосов
    Ингредиенты
    500 гр. спелой клубники; 750 гр. абрикосов; 600 гр. сахарного песка; 1 стаканчик водки.
    Приготовление
    Вымойте ягоды и фрукты, обсушите. Уберите косточки и плодоножки. Разрежьте абрикосы на две части, уберите косточки. Положите в широкую миску слой абрикосов, чередуя со слоем сахара, затем слой клубники, потом слой сахара и т. д. - слой сахара должен быть последним. Когда все ингредиенты будут уложены, накройте салфеткой и поставьте в темное прохладное место на двое суток, изредка помешивая. Потом выложите все в большую кастрюлю, варите на слабом огне, помешивая деревянной ложкой. Как только клубника и абрикосы разварятся, увеличьте огонь и продолжайте варку. Как только варенье будет готово, снимите с огня, уберите пенки и разложите в стерильные банки. Накройте варенье (внутри каждой банки) круглым пористым бумажным диском, смоченным в водке, только потом закрывайте крышкой.

или вот
цитата::
Варенье клубничное с красной смородиной
Клубника - 1кг,
сахар - 1кг,
1 лимон,
смородина - 0,5кг.
Выложить слоями клубнику и смородину, пересыпая сахаром. Залить лимонным соком, оставить на ночь. Затем проварить 20мин, снимая пенки и оставить на 10 часов. Опять проварить 15мин. Разложить в стерилизованные банки и закатать.

Автор: кенга 17.06.2009 - 23:53
Я нашла с апельсином, мятой или мелиссой- скопирорвала в неизведанное. Не знаю, решусь ли... наверно обычное наварю.

Автор: marele 18.06.2009 - 12:03
кенга
Люб, а я вот чё откопала...
600g Erdbeeren
750g Pfirsiche
100ml Pfirsichlikör
1Pck. Zitronensäure
1Btl. "Gelfix Classic"
1.150g Zucker
Вкусно, наверное, получится rolleyes.gif ...

Автор: Danilina 18.06.2009 - 12:51
marele
цитата::
Вкусно, наверное, получится  ...

И пьянооооо! wink.gif laugh.gif

кенга

Люба, дашь пеночку с варенья слизать??? wub.gif wub.gif wub.gif
с детсва больше самого варенья пенку люблю!!! ( знаю, знаю, что там вся грязь mad.gif ... за то вкусно и ни кто больше не покушАется!!) wink.gif

Автор: nesmejana 18.06.2009 - 19:27
Привет, девочки!
Пока я тут на работе заштвалась, вы уже сьехали...... я чуть не потерялась...... laugh.gif

Спасибо за добрые слова моему внучку. Не помню, но кто то там высказался, насчёт схожести наших глаз с внуком......ээээээ .... может быть..... только вот внук то, моего мужа, сын его старшей дочери от первого брака, то бишь я вообщем то и не бабушка...... sad.gif мне моих внков ещё долго ждать, так сказали мои дети..... sad.gif

Так... хде там шампузик? Выпили уже всё без меня??? Требую продолжения банкета! laugh.gif


Кстати..... у моего сына вчера был выпускной..... закончил 10 классов. Цойгнис хороший, я прям такая штольц за сына! Душа поёт и .....плачет..... вот и вырос мой "маленький"..... На следующей недели у дочери....... абитур закончила...... накладно и нервенно, скажу я вам, два выпускника в одном году..... sleep.gif

Автор: Danilina 18.06.2009 - 19:33
nesmejana
цитата::
Требую продолжения банкета!

Есть, товарищ, задержавшийся! Тебе ШТРАФНУЮ полагаеться!!! laugh.gif

Требую продолжения банкета

Автор: Europa 18.06.2009 - 20:56
кенга
у меня подруга клубнику с бананом делает.
вкусно.... wink.gif

Автор: marele 18.06.2009 - 21:25
Europa
цитата::
у меня подруга клубнику с бананом делает. вкусно....

А рецептик, Женечка wink.gif ?

Автор: Europa 18.06.2009 - 21:32
marele
Я спрошусь у подружки,усли нуна biggrin.gif

Автор: хомка 19.06.2009 - 14:39
Девочки,нужна ваша помощь!

Делов от в чем.Еду в гости к родным,туда же приедет мой дядя с семьей.Дядю не видела 10 лет,его вторую жену с дочерью не видела ни разу.Хочу всем привезти какие-нибудь подарки или сувениры,но вот что-это большой вопрос.Люди живут в Германии,полагаю,все есть.
Дяде я хочу купить пивную кружку с символикой Питера,думаю,это неплохо.А вот что жене и дочери?
Может,кто-нибудь подскажет? заранее спасибо.

Автор: кенга 19.06.2009 - 16:28
marele Лена, я с бананом ела! как оказалось- банана класть нужно очень немного- при варке его вкус усиливается многократно! Так чтобы потом не было бананового вареья с чем то ..!

Девочки я сварила варенье клубничное как основу. Такого получилось 2 баночки из под огурцов. В часть простого варенья потом добавила варенье из розовых лепестков, которое было куплено в магазине и мне показалось простоватым. Так вот - дополнила его клубничкным вкусом. Потом еще отдельно дополнила сиропом из цветов Holunder, все проварила и залила в баночку! И еще- вместе с абрикосовым джемом сделала полосатое варенье- как у Оли-яло. Только у меня полоски не очень ровные получились- сноровка нужна или варенье очень густое.

Автор: marele 19.06.2009 - 16:50
хомка
цитата::
.А вот что жене и дочери?


Насчёт дяди ты правильно решила smile.gif... думаю, что не зная членов его второй семьи, ты поступишь не менее правильно и этично, если привезёшь им сувениры (альбом, например) с видами или символикой Санкт-Петербурга. Это их и не обяжет, и в тоже время будет приятно rolleyes.gif . Это близким людям мы знаем , что дарить (и то, бывает, мучаемся- понравится или нет?)...а здесь тем более. Так что, пусть подарок (сувенир) будет корректным и нейтральным одновременно wink.gif . ИМХО

Автор: кенга 19.06.2009 - 17:15
хомка женщинам коробочку конфет питерских- чего ж лучше то?

Автор: marele 19.06.2009 - 17:27
кенга
цитата::
женщинам коробочку конфет питерских- чего ж лучше то?


Люб, ещё не факт...а вдруг они такие , как я - противные wink.gif ? Мне конфеты оттуда и даром не надо...я и местные-то не ем sleep.gif . Только если Рафаэлку rolleyes.gif ...а так- только горький хороший шоколад. Поэтому и советую взять нейтральное, но чтоб память была...это беспроигрышный вариант, по-моему.

Автор: Анаксономун 19.06.2009 - 18:41
цитата::
Поэтому и советую взять нейтральное, но чтоб память была...это беспроигрышный вариант, по-моему.

я согласна что надо брать сувенир.
Хотя если они как моя сестра старшая которая не оч. сувениры любит.
Только матрёшек и ложек не надо biggrin.gif

Автор: кенга 19.06.2009 - 19:37
marele а по мне хороший сувенир найти- это сколько километров намотать надо и денег не пожалеть? Или китч или нечто, которое не нужно никому. А конфеты- мммм! обожаю! Большинство- все же не противных и конфеты хорошие любят! В Питере есть хорошие. Но кому как... Я по себе сужу, мне лучше конфеты.
А у меня муж- если что- купи рафаэлки, их все любят! и сам с удовольствием поедает)))

Автор: marele 19.06.2009 - 20:15
кенга
цитата::
Или китч или нечто, которое не нужно никому. А конфеты- мммм!

А как насчёт хорошего альбома , например "Эрмитаж", "Петергоф"? Это всё же не китч и на долгую память, ага? rolleyes.gif (Ну не Рафаэлки же им дарить, хотя я их и обожаю (как и всё. что с кокосом) wink.gif ...оттого попа и растёт, наверное... laugh.gif

Автор: кенга 19.06.2009 - 21:18
marele ну хоть бы и альбом с видами- у нас валялось на нескольких полках, так и отдали добрым людям- в Парагвай! Там колония есть, а библиотеки тогда не было. У нас попросили ненужные нам книги, мы и увезли.... Пусть теперь люди смотрят, изучают!

Автор: marele 19.06.2009 - 21:28
кенга
цитата::
Пусть теперь люди смотрят, изучают!

Во! Вишь какая хорошая судьба-то у них получилася rolleyes.gif ...А куда ети люди (про подарки которым мы с тобой, как две дурёхи, тута рассуждаем) их потом денут...это уже их забота wink.gif . Люб, а оно нам надо rolleyes.gif ? Пошли лучше в "салат", продолжим общение в другом русле wink.gif

Автор: ekrainov 20.06.2009 - 00:47
ух ты оживились-то все как!!! уже и шампусик выпили и клубничным вареньем закусили, а мне все некогда присоединиться laugh.gif

хомка я всегда прошу грильяш привезти, люблю я его!!!!! а вообще конечно очень тяжело выбирать подарки незнакомым.

Лада у сына сегодня день рожденье, приглашал своих друзей, муж отвез их в боулинг, пока дети шары катали, мама на кухне прыгала, сделала пиццу, окорочка с рисом и пирожные, завтра дубль 2 для родственников

Автор: ekrainov 20.06.2009 - 00:47
кенга Люб а ты в Парагвае тоже была и как там? действительно рай?

Автор: Рики 20.06.2009 - 01:10
Да ну....альбомчики с видами-фиииигня.
Что мы везём в Германию из СНГ? Водка,сигареты ,конфеты.
Вместо водки-пивной бокал,сигареты-надо будет,сами купят.Остаються конфеты-вкусные и в красивой коробочке.
Их всегда есть,куда деть и не надо в Парагваи отправлять rolleyes.gif biggrin.gif

Автор: кенга 20.06.2009 - 10:50
ekrainov нееет, я в Парагвае не была! У нас туда друзья уехали и часть еще здесь осталась, но тоже сейчас дом продают и туда хотят уехать. У них в июне вот-вот сын уезжает, оно съездил в гости к дяде, пожил там месяц с дедом своим и вот результат- сказал, что не будет ждать продажи дома, пусть родители сами продают, а ему купили билет! Он в востороге. Мы туда не собираемся, скажу говорю, что там места не для нас. Но кому то там рай. Это в остновном люди с Казахстана, привыкшие к земле, любящие землю, умеющие делать все своими руками. У них же там цегтары своей земли, сови лошадки, коровы, вобзем- свое хозяйство. И лето круглый год. Они в колонии там устроили социализм- кушают в столовой, там сами руками лепят пельмени , фаршируют перцы на всех, салаты режут, арбузы- все выращено своими руками без химии. Весело все праздники отмечают, живут одной семье при своих хозяйствах. В интернете есть газета Парагвайская, можно поискать. Сейчас там уже все обжито, хотя есть еще трудности. Но самое главное- оторванность от Ассунсьон -столицы Парагвая. Там ведь дорог нет, земляные дороги, а во вреям дождей никуда не уедешь. Наши знакомые хотели мотоцикл туда привезти, а оказалось, что нет смысла- негде ездить! По земляной дороге пылить не хочется! Но туда с денежками надо приезжать, буз денег не принимают! И язык там- испанский, снова учить придется.

Автор: marele 20.06.2009 - 13:02
Рики
цитата::
Да ну....альбомчики с видами-фиииигня.

Вот, Ларчик, наш разговор и есть подтверждение тому, как трудно подобрать подарок незнакомому человеку... rolleyes.gif
Я, например, за альбом фламандцев и десяти коробок конфет не пожалею...Вкусы и предпочтения зависят от многих обстоятельств - я выросла в семье, где один из родителей был художником... я выросла в этой среде, приобщилась к искусству с детства, получила два хороших гуманитарных образования и, сколько себя помню, карманные деньги собирала и тратила не на сладости, а на книги и альбомы по искусству rolleyes.gif Так что это совершенно нормально, что одни предпочитают "хлеб", а другие "зрелища" - надо только не ошибиться кому что дарить wink.gif biggrin.gif
кенга
Любаша, вставлю свои три копейки про Парагвай - вот смотрю я их рекламу по телеку и думаю , неужели ещё есть люди, которые искренне верят в долговечность и будущее коммун huh.gif ?
цитата::
Они в колонии там устроили социализм- кушают в столовой, там сами руками лепят пельмени , фаршируют перцы на всех,

Вот это и есть -коммуна, а не социализм ...Часто под видом таких коммун существуют секты (несколько лет назад вся немецкая пресса писала о такой Там на фотках все были улыбающиеся - как выяснилось их заставляли улыбаться на камеру, чтобы завлечь очередных доверчивых людей-, в платочках на головах, в почти одинаковой-пошитой здесь же совместными усилиями- одежде...всё бы и было шито-крыто, если бы кто-то обманным путём не вырвался оттуда и не рассказал о том, как на самом деле там живётся людям, отдавшим все свои сбережения "на благо колонии", что творит с колонистами их "пастор", который на самом деле главарь секты и т.д. и т.п.), ну будем верить, что к Парагваю это не имеет отношения...Я к тому, что любой мало-мальски образованный человек знает и понимает, что построить коммунизм на отдельно взятой территории невозможно - бо абсурд это есть.
По мне, так Парагвайская колония - мутное предприятие ...ещё больше убеждаюсь в этом, глядя на их рекламу и слушая полуграмотный текст , который читают дикторши с невнятной речью wink.gif ...ИМХО

Автор: Рики 20.06.2009 - 13:14
marele
цитата::
Я, например, за альбом фламандцев и десяти коробок конфет не пожалею

Лееен...Ну мы ж говорили об видах города,т.е. банально о фотках...Сравнила с фламандцами...ну ты чо...я сама такое очень лю rolleyes.gif Я очень люблю рисовать и лю старую школу,великих мастеров(кроме абстракционистов-может,я и дура,я не понимаю их и не хочу).
А в данном случае-конфетки есть оптимальный вариант.Ведь действительно трудно подобрать незнакомцам какой то подарок.

Автор: marele 20.06.2009 - 13:28
Рики
цитата::
Я очень люблю рисовать и лю старую школу,великих мастеров(кроме абстракционистов-может,я и дура,я не понимаю их и не хочу).


Я очень люблю рисовать и лю старую школу,великих мастеров(кроме абстракционистов-может,я и дура,я н...
Лар, на вилле Хюгель часто бывают экспозиции их работ...последний раз это называлось "Die flämische Landschaft"...это была такая красота...уходить не хотелось sad.gif ...Вот ждём, когда нас ещё раз так порадуют rolleyes.gif ...

цитата::
А в данном случае-конфетки есть оптимальный вариант.


На этом и порешим wink.gif ...только пусть коробка будет неординарная, красивая...подарочная, ага wink.gif ...

Автор: Рики 20.06.2009 - 13:35
marele
цитата::
подарочная, ага  ...

Ага biggrin.gif

Автор: Анаксономун 20.06.2009 - 13:37
вот я вас почитала и подумала, вправду может стоит коробку конфет подарить, и их же не будет стыдно поставить на стол к пришедшим гостям или самим съесть smile.gif
А некоторые и в прям не знают куда девать сувениры, отдают или ещё хуже выкидывают.
Хотя я всё таки за сувенир который может и приживётся в доме, а от конфет какой толк только попа растёт biggrin.gif biggrin.gif
а вот мне с Казахстана свекровь подарила дерево из камней которые символизирует домашний уют. Вот оно и стоит на компьютерном столе и символизирует себе smile.gif

Автор: marele 20.06.2009 - 13:45
Рики
цитата::
Похудела на РП на 17 кг


Ларчик, я вот смотрю на твою аватарку и балдею...какая ты стала красавишна rolleyes.gif ...ну неужели на 17 кг умудрилась похудеть huh.gif ? Это ж с какого размера на какой? Белой завистью завидую твоей выдержке на РП... мне-то надо всего 5 кг сбросить...я и хлеб на обед не ем, и ужинаю только кефиром или фруктами (уже лет 5 так) и пить стараюсь побольше (чистой водички), и перекусами не балуюс...так не уходят же эти 5кг никуда (уйдут один-два, а потом - здрасьте! Мы опять вернулись!) sad.gif ...Главное, были бы в приличном месте, я бы и не против wink.gif ...а то - подушка безопасности...весь вид портит sad.gif ...

Автор: Рики 20.06.2009 - 15:10
marele
Лен,аха,умудрилась rolleyes.gif Причём особо не напрягаясь.Зайди в соседнюю темку "Худеем без диет".
Если тебе так мало надо скинуть-просто возьми кое что на вооружение.И будет тебе счастье smile.gif .А так мне ещё худеть и худеть надоть мнооогааа.Счас наши размеры 48-50 покупаю.А до этого был 56....Все свитера такииие длинные и большие стали,да и брюки тож.Короче,гардеробчик меняю потихоньку,но бЭз фанатизьму sleep.gif

Анаксономун
Свет,так то ж свекровь.Она хоть представляеть,чем тебя порадовать. rolleyes.gif

Автор: marele 20.06.2009 - 15:34
Рики
цитата::
.Зайди в соседнюю темку "Худеем без диет".

Лар, если бы ты знала, сколько раз я туда ходила rolleyes.gif ....Говорят, что это самое трудное - сбросить всего несколько кило sad.gif ...я стараюсь, а твоя смена аватарок меня вдохновляет на дальнейшую борьбу с "подушкой безопасности" wink.gif ...

Автор: Danilina 20.06.2009 - 16:59
кенга Люба! я сейчас попробовала сварить варенье с клубники и ананаса ( 1:4)! Вкусно получилось!!
rolleyes.gif

Автор: Рики 20.06.2009 - 17:36
marele
ЛеН,а попробуй начать с "не запивая после еды".Вроде и трудно сперва,но хорошо помагаеть.Не сразу там 2 часа ждать,а сперва скока можешь.Зато после еды ,когда не пьёшь,намного легче станет.И животик выпирать шариком не будет.Я так начинала...аха...

Автор: ekrainov 20.06.2009 - 19:46
marele Лен я тебе тоже хотела посоветовать начать правильно пить воду, я скинула 12кг, правда не на РП, я вроде писала, как я худею, короче по воде, передо едой за 30-40 минут на завтрак 2 ст, перед обедом-1 ст, перед полдником и перед ужином по 1 стакану воду, после еды в 1 час не пить!!!!

а про Парагвай, я тоже считаю,что эта секта ph34r.gif

Автор: marele 20.06.2009 - 20:36
Рики
ekrainov
Девчат, в том то и дело, что я вот уже около двух месяцев пью воду или за 20 минут до еды или через 2 часа опосля...Правильно rolleyes.gif ? А толку -чуть sad.gif ...правда заметила, что животик-то всё же меньше стал выпирать,ага wink.gif ...
ekrainov
цитата::
а про Парагвай, я тоже считаю,что эта секта


Я не стала в том посте писать своё мнение открыто, но раз уж появились единомышленники, скажу - я в этом даже уверена... там , как говорится "всех впускать biggrin.gif - никого не выпускать mad.gif !)...да ещё заманивают рассказами о том, что у них все излечиваются от алкоголизма( laugh.gif ) - вот и клюют доверчивые (скажем так wink.gif ) люди на эту удочку...

Автор: кенга 20.06.2009 - 21:39
цитата:: (marele @ 20.06.2009 - 14:45)
так не уходят же эти 5кг никуда (уйдут один-два, а потом - здрасьте! Мы опять вернулись!) sad.gif ...Главное, были бы в приличном месте, я бы и не против wink.gif ...а то - подушка безопасности...весь вид портит sad.gif ...

на мои кг на видном месте муж говорит- спасательный круг ph34r.gif

А про Парагвай- туда уехали наши знакомые, пишут, что им там очень хорошо. Почти всю семью отсюда они переманили, даже отец их старый там жил полгода, да вернулся сюда, чтобы пенсия не пропала. Сейчас туда собирается на постоянку уезжать, а у него уже инфаркт был. Мы про себя думаем, там вместо врачей шаман с бубном что ли попляшет? Или вертолет из Ассунсьон прилетит? едва ли... Но ему там очень понравилось и ему там было хорошо со здоровьем. Они все из казахстана, у всех там были свои лошади, коровы, здесь они все скучали по своему хозяйству. Там они его и нашли. Насчет секты - не слышала! Но что настораживает- на въезде и выезде- шлагбаум и милиция! Некоторые уезжают обратно в Германию, гражданство сохраняется, а дома начатые строиться освобождаются и их можно купить, так кто то купил из этих родственников. Мы Парагваем сами не интересуемся, наши знакомые нам о нем говорят, а мы слушаем))) Ну и как то в их библиотеку книги отдали, нам они были не нужны. А там - пусть люди читают! И вообще- жить в среднем веке, с другим языком- это не для слабонервных! Кому надоели блага цивилизации- пусть едут, а мы комфорт уже любим! и чтобы врачи были рядом)))

Автор: marele 21.06.2009 - 11:05
кенга
цитата::
на мои кг на видном месте муж говорит- спасательный круг

Во-во, у меня тоже самое, тока названиЯ другаЯ laugh.gif laugh.gif laugh.gif
цитата::
А про Парагвай- туда уехали наши знакомые, пишут, что им там очень хорошо. Почти всю семью отсюда они переманили, даже отец их старый там жил полгода, да вернулся сюда, чтобы пенсия не пропала. Сейчас туда собирается на постоянку уезжать, а у него уже инфаркт был.

В добрый путь wink.gif ... (глупо было бы, если б они других не переманивали и не хвалили жизнь в коммуне...в том-то и вся фишка cool.gif ...)

Автор: кенга 21.06.2009 - 21:54
marele если им там хорошо, то пусть там и живут! А граждансва немецкого они не теряют, если плохо будет- вернутся! Там местные индейцы прислуживают, за 5Э в день работают. А ведь и такое может быть- коммуна расстроится, в смысле- построек будет много и хороших, поля возделаныые, фермы- а потом местные раззавидуются и на наших колониан двинут. У них ведь менталитет то совсем другой! Да в стране коррупция процветает! опасно там, это мое мнение. Но знакомые уехали и другие собирабтся- их дело! Они нас не уговаривают, знают, что безполезно biggrin.gif

Девочки, с летом вас! сегодня день равен ночи! и так будет до 30 июня, потом день начнет уменьшаться... на зиму пойдет ohmy.gif

Автор: ekrainov 21.06.2009 - 23:05
цитата::
Девочки, с летом вас!


Любаш еще бы погодку нам летнюю, а то вообще не поймещь,что творится, 1 час солнце, 2 часа дождь

Автор: кенга 21.06.2009 - 23:27
цитата:: (ekrainov @ 22.06.2009 - 00:05)
еще бы погодку нам летнюю, а то вообще не поймещь,что творится, 1 час солнце, 2 часа дождь

так и по телеку говорият: погода переменная!
Сами лета ждем!!! говорят в июле будет жарко, а август снова будет холодный... Хотя в последние годы август все время холодный, хоть топи дома.

Автор: Danilina 21.06.2009 - 23:30
ekrainov
Лена! Sыночку с днем рождения!! Всех ему земных и человеческих благ!!

Как тебе первая раб. неделя в новом коллективе??
цитата::
я скинула 12кг,

Ну здесь я сползла под стол и молча снимаю шляпу перед твоей силой воли!

Лето вроде как на след. неделе обещали, до 28 град (не думая что Гамбурга ето касаеться), мы солнышко только на картинках видим.

Автор: Danilina 21.06.2009 - 23:31
кенга
цитата::
хоть топи дома.

я в прош. году 15 июля ратареи врубила, потому что невозможно холодно было!
ph34r.gif

Автор: хомка 22.06.2009 - 08:31
ekrainov
кенга
marele
Девочки,всем большое спасибо за советы! Насчет конфет,мы с дядей как-то обсуждали тему конфет и шоколада,так выяснилось,что они очень привередливые sad.gif .
Я тоже склоняюсь к мысли насчет альбома с видами Питера или пригородов.(тоже любые конфеты променяю на альбомы и книги).
Я еще подумываю насчет каких-нибудь украшений из янтаря для его приемной дочери,девочки лет 19.как думаете-нормально будет?

Автор: marele 22.06.2009 - 10:47
хомка
цитата::
Я еще подумываю насчет каких-нибудь украшений из янтаря для его приемной дочери,девочки лет 19.как думаете-нормально будет?

Смотрела в салонах по продаже янтаря (Bernstein он здесь называется) - цены достаточно высокие. Думаю, что если изделие будет оригинальным, то во-первых - его и мама девочки не откажется поносить (девочка-то ещё глЮпая и вряд ли поймет, да и мода молодёжная такие украшения вроде как не приветствует...им бы чё попроще...), а во-вторых - пройдёт время и девочка его оценит и подарок на самом деле памятный...В любом случае - хорошая идея, по-моему wink.gif...
Danilina
цитата::
я в прош. году 15 июля ратареи врубила, потому что невозможно холодно было!

Точно, мы тоже прошлым летом батареи врубали rolleyes.gif ... похоже, что опять к этому идёт sad.gif ...
И вообще- говорят о глобальном потЕплении, а происходит глобальное потОпление laugh.gif ...каждый день дождь и сырость мерзкая достали...

Автор: Danilina 22.06.2009 - 11:27
marele
цитата::
вообще- говорят о глобальном потЕплении

Не знаю, не видела и не замечала. unsure.gif
Но пингвинам уже завидую, у них, по моему, теплее. wink.gif

Автор: marele 22.06.2009 - 11:48
Danilina
цитата::
Но пингвинам уже завидую, у них, по моему, теплее.


laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Автор: Рики 22.06.2009 - 12:36
marele

цитата::
И вообще- говорят о глобальном потЕплении, а происходит глобальное потОпление

Лен,кино "Послезавтра" посмотри-там всё рассказанно и показанно,именно на тему глобального потепления.Буквально на днях пересматривала-не дай Б-г такого в испытать...Кино художественное,не документальное.

Автор: marele 22.06.2009 - 12:40
Рики
цитата::
Лен,кино "Послезавтра" посмотри-там всё рассказанно и показанно,именно на тему глобального потепления.Буквально на днях пересматривала-не дай Б-г такого в испытать...

Ага...там небось ужОсы ужасТные ohmy.gif ...? Не...я боюся...и страшное поЕтому не смотрю - лучше буду на твою аватарку любоваЦЦа wink.gif biggrin.gif ...а погоду я и за окном вижу...хуже не бывает sad.gif ...видишь, мы тут уже пингвинам завидуем laugh.gif ...

Автор: jalo 22.06.2009 - 13:31
Муж тоже всегда про Парагвай говорит, что там рай для сектистов, которые что тут, что раньше живут/жили своим мирком, а нормальный человек там жить не сможет. А я так вообще про него не думаю, что голову ломать, меня в такие места даже в отпуск не затащишь, но уж немного со странностями надо быть, чтоб туда жить уехать. Что за будущее там у детей?

Автор: ekrainov 22.06.2009 - 21:39
Danilina Лад спасибки за поздравлялки rolleyes.gif

цитата::
Как тебе первая раб. неделя в новом коллективе??
Лад да нормально,ели не считать, что головая квадратная,глаза тоже, представь что программа новая, фирмы все другие так еще и контенплан другой,это для меня вообще караул, так долго теперь все делаю, ну ничего привыкну, так еще иногда после школы сразу на вождение по нашим курвам, так вообще караул.


цитата::
Ну здесь я сползла под стол и молча снимаю шляпу перед твоей силой воли!
, можешь вылазить из под стола, т.к. сила воли сравнялась нулю, да и на работе сейчас нет возможности обедать или разогревать, там вообще для приема пиши никаких условий. так с работы прихожу ,жру все,что вижу


Автор: marele 22.06.2009 - 21:42
ekrainov
цитата::
там вообще для приема пиши никаких условий

Ничего себе ohmy.gif ...

Автор: Рики 22.06.2009 - 23:15
marele
цитата::
там небось ужОсы ужасТные

Не..нормально-смотреть мона smile.gif
На самом деле глобальное потепление-это новый Ледниковый период...Вот так...льды тают-попадают в Гольфстрим (который тёплый и делает тёплый климат в Европе)-он охладевает-погода тоже холоднее...ну т.д.... sad.gif

ekrainov
Лен,тоже поздравляю с первой неделей!
Ничего,втянешься,потом одной левой будешь свою работу работать smile.gif

Автор: Danilina 22.06.2009 - 23:20
ekrainov
цитата::
программа новая, фирмы все другие так еще и контенплан другой,

Лена, а с какой программой ты сейчас работаешь, не DATEV случайно? У меня в школе последняя неделя, завтра последняя контрольная по DATEV.

цитата::
сила воли сравнялась нулю

Даже если и так. От 12 кг избавилась же!!! rolleyes.gif
А я вот ни как не могу себя на диету посадить ( вернее я столько раз на нее уже садилась, пока не раздавила). Скоро в отпуск, а я такая плюшка...безвольная. mad.gif

Автор: marele 23.06.2009 - 11:17
Рики
цитата::
На самом деле глобальное потепление-это новый Ледниковый период...Вот так...льды тают-попадают в Гольфстрим (который тёплый и делает тёплый климат в Европе)-он охладевает-погода тоже холоднее...ну т.д....

Насчёт етого мы маленько в курсе, ага... wink.gif
Читаем, правда, по слогам и медленно rolleyes.gif , но вот ето всё же понЯли laugh.gif laugh.gif laugh.gif
"В связи с наблюдающимся феноменом всемирного потепления учёные высказывают озабоченность, что устремлённые на юг воды тающего льда северного полюса могут ослабить Гольфстрим или отклонить его в другом направлении. Это означало бы массивные изменения климата в Европе.

Некоторые ископаемые находки показывают, что соответствующие события уже не раз случались в прошлом. Однако учёные считают, что перемены в европейском климате заняли бы несколько десятилетий. Замедление Гольфстрима уже имело место около 1300 года, что стало одной из причин Малого ледникового периода в Европе"

Страшновато однако huh.gif ...

Автор: Danilina 23.06.2009 - 11:31
marele
цитата::
Страшновато однако

Не надо бояться! надо , пока не поздно плавать учиться! laugh.gif wink.gif

Автор: marele 23.06.2009 - 11:47
Danilina
цитата::
надо , пока не поздно плавать учиться!

ага..., причём желательно на ледоколе wink.gif laugh.gif

Автор: Danilina 23.06.2009 - 12:42
marele
laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Автор: кенга 23.06.2009 - 17:37
У нас с утра льет не переставая! откуда в небе столько воды? ну, ну даже в виде пара.... тонны что ли? Лета все еще ждем -с! а теперь уже и надеемся!
Девочки, у меня на балконе с пертушке завелись от сырочти, не иначе- насекомые- такие в 11 мм белые и тонкие и их много! Ну петрушку то я выбросила- понятное дело- занесла с землей, а при сырочти они себя и проявили. Землю раньще покупала в Нетто, там она по 99 центов за 20 листров, дешево. Но от нее в квартире мушки мелкие летают. В Едеке - такая же. В Кауфланде была без мушек , но вот с белыми червячками какими то. Если в Байве или ОБИ покупать для специальных растюшек, то дорого получается... А где вы землю берете?

Автор: nesmejana 23.06.2009 - 19:27
кенга
Люб, я в баумаркте покупала, специально для зелени. Aussaaterde называется. Дороговато конечно, но у меня всего один ящик с зеленью, так что пойдёт. И для цветов покупаю тоже в баумаркте, самую дешёвую.

Автор: ekrainov 24.06.2009 - 00:06
Рики Ларис, спасибо за добрые слова



Danilina Лад программа у нас случайно SIMBA, похожа чем-то на DATEV, датев я в школе учила. и что тебе после школы светит?


кенга Люб, я тож всегда самую дешевую землю беру, правда смотрю для цветов комнатных или балконных, для герани есть спец. земля. я вот пытаюсь петунью на балконе вырастить, никак не получается, один год сеяла, даже не взошли, в этом году вылезли листья. все спрашивают петрушку что-ли посадила, а я все цветочки жду, листья тянутся вверх и то желтеют, то хереют wub.gif

Автор: Danilina 24.06.2009 - 10:12
ekrainov

мне со след. недели на 3 мес. практика в моей автошколе светит! laugh.gif

Автор: кенга 24.06.2009 - 11:27
цитата:: (ekrainov @ 24.06.2009 - 01:06)
а я все цветочки жду, листья тянутся вверх и то желтеют, то хереют wub.gif

это от холода! вот будет лето, тогда все кааак попрет! только поливай! laugh.gif

Danilina, ничего, откатаешь обязательную под четким руководствам, а потом уже и произвольная раем покажется!

Автор: Danilina 24.06.2009 - 11:50
кенга
Люба, так, я действительно помимо вождения еще и практику в бюро в автошколе делать буду! smile.gif
представляешь, инструктор еще и шефом по совместительству будет! unsure.gif

цитата::
а потом уже и произвольная раем покажется!

Когда же етот момент наступит???!!!! wub.gif

цитата::
У нас с утра льет не переставая!

за то у нас второй день солнышко. К Нам ЛЕТО пришло!!! smile.gif smile.gif smile.gif

ekrainov
цитата::
я вот пытаюсь петунью на балконе вырастить,

Я в етом году никакие цветочки на балконе не сажала. Их то дождем зальет, то солнцем подпалит, Итог все равно одих.... они подыхают! mad.gif

Петунья и висящая герань у меня никогда не росли. Как только они попадали ко мне в руку, у них сразу все листoчки -лепесточки , не смотря на мой тщательный уход wub.gif , отваливались! sad.gif Я теперь решила не мучать йети цветы. Я с ними развелась!!
ph34r.gif

Автор: кенга 24.06.2009 - 16:56
Danilina значит все получится в лучшей форме! с шефом- блат! да об этом все только мечтают!
Ты спроси там, может практикантам надо представиться в 1 неделю- тортик там испечь к чаю? это, если там это принято. А если нет, то можно просто угостить ненавязчиво- мол вчера пекла, кто хочет кухен попробовать? проще будет влиться в коллектив. А вдруг тебе там понравится и ты захочешь там работать? biggrin.gif

Автор: Danilina 24.06.2009 - 19:23
кенга
Люба!! ты как мысли читаешь!!! я уже два торта пекла ( на открытие автошколы и на его День рожд.). Третий на подходе!
biggrin.gif

Автор: кенга 24.06.2009 - 20:24
Danilina такими темпами тебе и ездить не придется! сразу фюрершайн получишь! laugh.gif

Автор: Danilina 24.06.2009 - 20:37
кенга
На след. неделе в автошколе День открытых дверей! Туда же и все Прюффера придут. Надо намарафетиться и пойду знакомиться! что бы уж наверняка было!!
laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Автор: Анаксономун 24.06.2009 - 21:58
ой простите меня unsure.gif за точ то меня тут не было, вы уже на 3ю страничку перебрались, молодцы.
Мы тут шкафы потаскали и я чуток потом приболела. У меня ну как вам сказать
у меня яичник увеличился и болен от того что потаскала тяжестей

болела 3 дня щас получше, уже не болит smile.gif

Автор: ekrainov 24.06.2009 - 22:02
Анаксономун Свет ты давай там поаккуратнее с тяжестями
Danilina Лад а что такая автошкола большая,что своя бухгалтерия? скучно там наверное будет?

Автор: marele 24.06.2009 - 22:17
Анаксономун
Свет, слыхала, что девчонки говорят?
ekrainov
цитата::
Свет ты давай там поаккуратнее с тяжестями

Мы запрещаем тебе таскать тяжести в такой ситуации - скажи себе НИЗЗЯ!!!

Автор: Danilina 24.06.2009 - 22:20
ekrainov
Лена, нет наоборот. Автошкола новая, я там буду только с 9 до 14 часов сидетьи в приёмной принимать док-ты, на телефоне, ну и касса, бугалтерия. Вообщем: Mädchen für alles!!! laugh.gif

Автор: Анаксономун 26.06.2009 - 01:18
ekrainov
marele
да что уже жаловать всё в прошлом и не так уж и тяжело было smile.gif unsure.gif

Автор: Danilina 26.06.2009 - 10:41
Анаксономун
Светуль, хватит, что мы мужиков на руках носим, а вот шкафы пусть они таскают! wink.gif



Автор: Анаксономун 26.06.2009 - 17:26
Danilina
biggrin.gif biggrin.gif эт точно,
но он один его не мог бы унести huh.gif

Автор: neumar 29.06.2009 - 21:36
Девчонки,вы же учитесь в автошколе,скиньте мне формулы там были какие то,
сын попросил обьяснить,а я уже не помню через 9 лет.там же их несколько,расчёт
тормозного пути и не помню ещё чего то!а то пообещала обьяснить wub.gif wub.gif

Девочки уже нашла,не надо!может кому понадобится "автошкола.де"

Автор: ekrainov 13.07.2009 - 21:56
девочки всем привет!!! почему у нас тишина, куда все пропали, уже в отпусках или готовимся? я сегодня теорию фаршуле сдала tongue.gif , осталось еще немного

Автор: marele 13.07.2009 - 21:59
ekrainov
цитата::
я сегодня теорию фаршуле сдала

Леночка, от души поздравляю - молодец biggrin.gif !
Девчата, АУУУУ unsure.gif ! Леночка экзамен сдала - приходите поздравлять rolleyes.gif !

Автор: GulyaV 13.07.2009 - 22:58
цитата::
Леночка экзамен сдала - приходите поздравлять

Поздравляю со сдачей на Fahrschule!
А с этим уже можно за рулем ездить?

Автор: кенга 13.07.2009 - 23:04
ekrainov молодца!!! крепче руль держи!!! в смысле- так держать!!!

Автор: schokoledi 13.07.2009 - 23:44
Всем приветище!!!
Я тут канечно запропастилась, но почитываю время от времени! особо нечего писать, более менее устроились на новой квартирке, но по мелочам канечно еще есть дела-например шторы не везде повесила ещё!
А так всё по старому! Хочу на море, но ...ох уж этот переезд!!!
ekrainov
Поздравляю!!! wub.gif

Автор: neumar 14.07.2009 - 20:48
ekrainov поздравляю!Мой сын тоже вчера сдал теорию!
сегодня уже первый час отьездил-понравилось,сказал-ЗАШИБИСЬ!

Автор: nesmejana 14.07.2009 - 21:30
Ленусик! Молодчинка!!! Первый шаг уже сделан, осталось совсем немного и права в кармане!

Автор: Danilina 14.07.2009 - 22:47
ekrainov Лена! поздравляю! Молодец! Скинула гору с плеч!!
smile.gif

Автор: ekrainov 15.07.2009 - 21:12
GulyaV
цитата::
А с этим уже можно за рулем ездить?


Гуля с этим к сожалению еще ездить нельзя, все самое важное.страшное и дорогое еще впереди. теперь я должна научиться ездить, желательно без инструктора tongue.gif

девченки спасибо вам за поздравения, действительно гора с плеч. так много времени уходило на сами занятия да и учить надо было

Автор: ekrainov 15.07.2009 - 21:13
neumar
Мария сыну тоже наши поздравления, я уже 18 часов отъездила, у нас можно ездить начинать без сдачи теории


Danilina Лад как твое там вождение продвигается, практику начала уже делать?

Автор: Danilina 15.07.2009 - 22:07
ekrainov
Продвигается!!Но медленно! Большой город, движение оживленное, за каждым углом зона 30!! Пока у меня пауза из за отпуска, а потом вплотнию займусь опять!
Йа на йетой неделе уже заканчиваю практику и еду в отпуск!! biggrin.gif

Автор: Анаксономун 2.08.2009 - 10:53
приветик всем, извиняюсь что я вас забросила.
Времени небыло совсем wacko.gif Да и винду переписали, ели вас нашла
а в отпуск мы скоро собираемся. smile.gif

Автор: кенга 9.08.2009 - 19:54
Девы, мы съездили в Италию в Бибионе, сами по интернету забронировали виллу- квартиру с 2 спальнями и вонциммер с кухонной нишей, там есть все причиндалы для готовки еды, тостер и кофеварка,холодильник с плитой(духовки не было), еще был камин для гриля. От моря 250 метров, от центра 80м. Все близко, магазины есть- все подороже, чем здесь. Простыни, полотенца- брали свои. Цена- зависит от сезона, надо смотреть конкретно. Заезд по субботам и выезд тоже в субботу- поэтому на дороге бывает пробка, иногда на несколько часов! Но заранее не приедешь и не уедешь- надо ключи или получить или сдать! Но мы остались очень довольными! Море ласковое, песок, в полдень было невозможно по нему ходить! Загорели и под зонтом! Так что- если будут вопросы- спрашивайте!

Автор: marele 9.08.2009 - 20:16
кенга
цитата::
Так что- если будут вопросы- спрашивайте!

Любаня, дед мой заинтересовался "А скока стоит ночь rolleyes.gif ?"
Я правда не поняла какая ночь - ночь на вилле или ночь с кем-то, хто в маскИ  wink.gif ?

Автор: кенга 9.08.2009 - 20:18
Лена, там цена за неделю! У нас было 490 за неделю, сейчас там там же 1008!!! тоже за 1 неделю. Но это уже сезон - когда у детей каникулы и вся Германия ломится в Италию. Они этим пользуютсяЮ противные!

Автор: marele 10.08.2009 - 11:39
кенга
цитата::
Но это уже сезон - когда у детей каникулы

Во-во! Нам всегда так "везёт" - мы же отдыхаем с младшим только во время его каникул, в самый пик сезона sad.gif ...Скорей бы вырос , тогда бы мы с дедом, как белые люди вы, могли бы отдыхать в любое удобное для клиента нас время wink.gif !

Автор: Extra75 10.08.2009 - 16:02
marele
Ой ,Лен,насмешила:0 у меня брат в законе сколько его знаю почти 17 лет..всё твердил..вот дети вырастут ..продам дом..куплю яхту и в кругосветкуsmile.gif дети взрослые ..он сидит и ноет..с отцом в лом отдохнуть ..такие сякие оставили отцаsmile.gif..Подбиваю бабань полететь на Говаи, вдвоём оторваться..бабань вроде уже согласная..с ней как то легко,она как ребёнок всему радуется..с моими мужиками только нервы на леску наматывать..два противныхsmile.gif ph34r.gif

Автор: marele 10.08.2009 - 18:10
Extra75
цитата::
Ой ,Лен,насмешила

Ага, смешно...так в том-то и дело, что плакать хочется в какую жару нам из-за его каникул приходиться по жарким странам ездить - а всё из-за тёплого моря, без которого мы здесь будем всю зиму (дождливую и мерзкую) болеть...
И дома его одного на пару недель не оставишь - дурной ещё, не справится один-то rolleyes.gif ...

Автор: кенга 10.08.2009 - 19:06
marele Лена, а твоему младшему сколько лет? здесь ведь раненько фройндин то заводят laugh.gif поди уж завел, а вам боится сказать! Вы его на след год перед поездкой осторожненько попытайте, может у вас проблема то уже и решена давно, а вы то не знаете и все гадаете- на кого сыночку оставить. А там уж очередь ждет- когда старики свалят в райзе laugh.gif

Автор: кенга 10.08.2009 - 19:14
Нашла фотки с моря в Бибионе - рано утром муж на пробежке сфтокал. А где народ?- все спят!!! По улицам гуляния до 12 ночи, Луна Парк работает, так что на пляж народ выбирается в основном в 10-11 часам.
Раннее утро:
Нашла фотки с моря в Бибионе - рано утром муж на пробежке сфтокал
море:
Нашла фотки с моря в Бибионе - рано утром муж на пробежке сфтокал - 2
26градусов.

Автор: marele 10.08.2009 - 19:30
кенга
цитата::
Лена, а твоему младшему сколько лет? здесь ведь раненько фройндин то заводят

В октябре будет 16. Но это не тот вариант, Любушка...тот вариант к старшему подходит wink.gif , а младший у нас домашний, скромный и серьёзный, весь в учёбе, олимпиадах, спорте - полная противоположность...и слава Б-гу! Со старшим-то мы ой, как намучались...вспомнить страшно ohmy.gif ...

Автор: кенга 10.08.2009 - 20:39
marele ну тогда тебе самой надо проявлять инициативу! Найти из знакомых хорошую девочку и развивать парня wink.gif а тож ботаником сделается, к юбке твоей пришпилится на всю жизнь, и ему и вам маета. Только тут действовать надо острожно, с умом, чтобы не обидеть ненароком. Или уж пустить все на самотек, 16- пацан еще по нашим меркам. А Олимпиады- молодец, да еще и спортивный- хороший жених растет, парвильный. И свекруха будет что надо! Вот невесты то не знают! laugh.gif
Может тебе внизу вместо пирогов написать- классная свекровь для классной будущей невестки? biggrin.gif

Автор: marele 11.08.2009 - 11:36
кенга
цитата::
ну тогда тебе самой надо проявлять инициативу!

Не...не надо wink.gif. Он просто не такой "ранний" в этом смысле, как другие "продвинутые" дети - в папу пошел. Тот тоже позже своих ровесников "начал", но без бабки своей таки не остался - сам себе чудо своё выбирал, никому не дал "проявить инициативу" (вот и мучаецца со мной всю жисТЬ laugh.gif ). У младшего много друзей - и мальчиков, и девочек, но "свою" говорит, пока не нашёл unsure.gif ...Пусть ищет...а пока -он моё утешение на старости лет, не то, что старшОй rolleyes.gif ...

Автор: кенга 11.08.2009 - 19:55
marele Лена, как бы мы не думали, не решали, а дети поступают по своему! И это хорошо, они же у нас личности! У меня тоже у младшего пока никого нет, 20 ему, времени тоже нет)))) Но как любимая девочка появится, то сразу, я думаю, время найдется laugh.gif

Автор: marele 11.08.2009 - 20:28
кенга
цитата::
Но как любимая девочка появится, то сразу, я думаю, время найдется

Вот и я такого же мнения, Любушка biggrin.gif !

Автор: Рики 14.08.2009 - 00:21
кенга
marele
А моей 22-и тоже никого нима:некогда и у неё другие планы...аха.. smile.gif

Автор: marele 14.08.2009 - 21:27
Рики
цитата::
А моей 22-и тоже никого нима:некогда и у неё другие планы...аха..


"Давай пожмём друг другу руку wink.gif ...
А моей 22-и тоже никого нима:некогда и у неё другие планы

Автор: кенга 14.08.2009 - 21:40
marele ,Рики нас уже 3!!! и это означает, что надо за наших дитеф принять , чтобы не нервничать! по паре стол ложек бальзамчику для сердца и сосудоф laugh.gif

Автор: marele 14.08.2009 - 21:54
кенга
цитата::
нас уже 3!!! и это означает, что надо за наших дитеф принять , чтобы не нервничать! по паре стол ложек бальзамчику для сердца и сосудоф

"Так наливай, поговорим...до разлуки, до зари...! " нас уже 3

Автор: Рики 15.08.2009 - 16:33
Аха,целый клуб ужо образовываетьси smile.gif
Нууу,моя то ишо ,мона сказать(по причине позднего переезду сюда),исчо школьница.В этом году последний год абитура будет (ТТТ).
По вечерам шастать некода-уроки и компутер.На остальное времени нет.Только по выходным с подружками шастает иногда.
Была пару раз на дискотеке-не понравилось.Сказала,что бы весело было,надоть "на хрудь"принять,а это не в чести.
Зато нашла себе другой интерес-косплей.Кому интересно,шо это-погуглите.ЭТО надо видеть =)

Автор: marele 15.08.2009 - 20:26
Рики
цитата::
Кому интересно,шо это-погуглите.ЭТО надо видеть =)

Ссылочку кинь - и поглядим тада wink.gif ...

Автор: Рики 15.08.2009 - 20:36
marele
Лен,вот типа этого

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%...%BB%D0%B5%D0%B9

http://images.google.de/images?hl=de&q=%D0...=title&resnum=4

Сказки для взрослых biggrin.gif

Автор: marele 15.08.2009 - 21:17
Рики
цитата::
Сказки для взрослых

Как интересно unsure.gif ...Ларк, где наши 17 wink.gif ?

Автор: Рики 15.08.2009 - 21:46
marele
цитата::
Ларк, где наши 17

Эх...Да...
Ну,чё сказать, и в нашем возрасте можно найти достойное увлечение.Аха.Типа здеся wink.gif
Я как подумаю,не было бы тырнету...а так-продвинутые мы с девчатами,вууууумные,любую инфу найти-тьху,и растереть! С компа сутками можна не вылезать.А я ещё и фильмы себе качаю,ага! biggrin.gif

Автор: кенга 16.08.2009 - 22:55
РикиЛар, это ролевые игры? У нас в соседнем 20 мин ехать- в городе такая дружная кампания имеется- весь город там играет! Все переодеваются и словно в 15 веке живут! И такое у них часто бывает! у меня и фотка есть, где я с мальчиком- прынцем сфоткалась на таком празднике laugh.gif Потом он приехал на лодке в народу и начался праздник!!! пушки палили и из пищалей тоже, дыму столько было! А когда 1 раз пальнули, я вж присела! от страху laugh.gif

Автор: Рики 16.08.2009 - 23:31
кенга
Ну да,типа ролевых.
Только направленность другая.Именно косплей-это по японским (в основном) анимэ,манги.
Манги-это типа комиксы .
Ну что такого известного ?..ммм..
Из анимэ-самая известная-Сейлормун и её друзья.Но это больше для детей.У них там свои подобные герои,но взрослее..там уже и про любоф ...целые сериалы...ну и соответсвенно,под любимого героя -одежда.
У них только встречи бывают и фестивали.И ,причём,полно взрослого народа-детей там практически нет.В ,основном,старше 15 и выше.Говорят-затягивает! biggrin.gif
А которые рядом с тобой живут-они уже другие ролевеки.Вообще,их полно-направлений.
Многие в эльфов играют,в хоббитов.

Автор: ekrainov 20.09.2009 - 21:06
девочки, а вы где все???? все так заняты??? или болтать не о чем?

Автор: neumar 22.09.2009 - 18:39
ekrainov Привет Лен! Как дела?Что у тебя с правами?Как на новой работе?
я захожу регулярно,но никого здесь нет.Наверное были по отпускам,сейчас школа началась,может появятся!

Автор: Рики 22.09.2009 - 19:21
neumar
Маш,все в салате по милански сидать-в основном biggrin.gif
И Лена там тож засветилась

Автор: ekrainov 23.09.2009 - 18:59
девочки не теряйте меня, у меня комп сломался, зашла быстренько от соседей, с правами пока ничего,надеюсь на днях одолею, с работой тоже ничего хорошего, не понравилось мне, уволилась я wub.gif , вообщем до встречи, всем привет




Автор: ekrainov 25.09.2009 - 10:32
привет всем, сюда так никто и не заходит, комп мне до сих не сделали, спешу поделиться радостью, я вчера сдала на права!!!!!!

Автор: light225 25.09.2009 - 10:47
ekrainov
Лена, поздравляю smile.gif!

Автор: Рики 25.09.2009 - 11:29
ekrainov
Лен,поздравляю!
Сложно было? rolleyes.gif

Автор: neumar 25.09.2009 - 14:01
ekrainov поздравляю!!!

а мой сын ещё ездит,с этим аусбилдунгом приезжает домой поздно,ездит раз в неделю по средам когда школа и пораньше домой приходит!

Автор: кенга 25.09.2009 - 20:04
neumar умничка какая! теперь сама куда хочешь едешь, так здорово!
а я и не мечтаю все это выучить ohmy.gif и машина с ручником.. вот бы электроник... и вообще. чтобы сама ехала, а я бы только голосом управляла- налево, прямо, задний ход... мечта!

Автор: marele 25.09.2009 - 20:07
ekrainov
цитата::
я вчера сдала на права!!!!!!

Поздравляю biggrin.gif ! я вчера сдала на права
кенга
цитата::
и вообще. чтобы сама ехала, а я бы только голосом управляла- налево, прямо, задний ход... мечта!

И я так хочу laugh.gif ...

Автор: neumar 28.09.2009 - 08:57
кенга вообще то это Лена сделала права!
wub.gif а за поздравление спасибо,моим правам 1 августа исполнилось 7лет!

цитата::
я и не мечтаю все это выучит
а я всю жизнь была помешана на машине,в Казахстане не смогла сделать,всё время находились причины,да и молодая была-родители были против!,а тут приехала и сразу бегом и не жалею
tongue.gif

Автор: кенга 28.09.2009 - 10:03
marele Лена, насчет направо-налево- вчера едем мы в горах, дороги естенно серпантинят во полной программе и вдруг навигатор говорит- шарф линкс и муж поворачивает резко влево. А я сижу и думаю- надо было в противоположную сторону поворачивать, там же лево! вот оказывается в экстремальных ситуациях я еще и право- лево путаю! ну какие тут права? А вообще я по знаку зодиака Дева. Когда то в журнале для водителей бала характеристика каждого знака, все написано интересное про всех, недостатки тоже, а про Деву только 1 фраза- "если у вас водитель Дева, то смените водителя." И никакой больше критики... абиднаааа! но в чем то истина есть, не прирожденные мы водители, я и по другим людям это наблюдаю, даже если и ездят, то вот знакомый себя классным водителм считает, а машин пяток уже разбил, если не 6... Так что есть какая то сермяжная правда про Дев- водителей...

neumar спуталась немного, соррииииии!
Леааааа, поздравляю тебя в правами!!!! маладца!!!!езди побольше, да почаще!!! для опыту!


Автор: кенга 28.09.2009 - 10:32
Девы, вчера ездили в горы, у нас до них или 1 час или 2 максимум. Мы вчера уже в обед поехали, утречком туманчик был. Поехали в ближние Альпы, там невысоко- 1390м, поэтому наверх поднимались на sesselbahn на свежем воздухе. Любовались на высокие горы, которые 2700м, там и ледничок есть но сфоткался плохо- солнце светило не с той стороны, поэтому там не было четкости.
Около подъмника есть ресторанчик, можно пообедать, виды красивые! Но можно и пойти погулять, что мы и сделали.
Мы ездили в горы Hochschwarzeck, конкретно место называется Totermann. Такая история этого названия: зимой один путушественник-исследователь чужак из других мест решил подняться на эту гору, где то было это 18 век. Дело было зимой, он понимался по пояс в снгу и устал, присел под елочкой и заснул на морозе. Весной его нашли, а гору стали называть Totermann. Потом богатенький мужчина в 1883 году поднялся наверх и там застала его гроза, он приказал построить там навес, с тех пор там стоит хижина, внутри поставлен стол, скамейки, можно зайти и отдохнуть в непогоду, покушать то, что взял с собой и записать свое впечатление в книге. Эта хижина наверху:
Девы, вчера ездили в горы, у нас до них или 1 час или 2 максимум
Девы, вчера ездили в горы, у нас до них или 1 час или 2 максимум - 2
горы кругом:
Девы, вчера ездили в горы, у нас до них или 1 час или 2 максимум - 3
Вдали горы тают словнов дымке:
Девы, вчера ездили в горы, у нас до них или 1 час или 2 максимум - 4
внизу пасутся коровы, вот одна позирующая:
Девы, вчера ездили в горы, у нас до них или 1 час или 2 максимум - 5
Хороший день был! Но осень еще не вступила в свою пору. Деревья еще зеленые, только местами начали желтеть. Но вот через пару недель будет красота настоящая- все краски осени - красные, желтые, коричневые и зеленые - вся палитра будет на фотках. Мы можно сказать, вчера в разведку ездили. А настоящая осень в Альпах будет позже, тогда и видимость не 5 км, а все 7-10! но будет и порохладнее. Тогда нужно из дома выезжать не в обед, а утречком, в 7 утра не позднее. А то большую часть времени в пробке простоишь- вся Бавария едет в горы. Так что слушайте пораньше радио- как только объявляют, что пора ехать в горы, так не теряйте времени!

Автор: marele 28.09.2009 - 12:15
кенга
цитата::
Девы, вчера ездили в горы,

Любань, какие же вы молодцы! И поездка получилась , судя по фоторепортажу, замечательная и сами такие симпатиШные rolleyes.gif ...Я опять на тебя любовалася wub.gif ...

Автор: ekrainov 28.09.2009 - 15:57
девченки я снова с вами!!!! спасибо всем за поздравления, на своей машине муж пока доверил один раз поездить, больше как-то времени нет.

Люб красивые у вас места, хотя у нас тоже не плохо wub.gif

Автор: кенга 28.09.2009 - 18:13
marele, ekrainov ага, у нас красиво, хотя до этих красивостей надо ехать часик. biggrin.gif

Автор: marele 28.09.2009 - 19:46
кенга
цитата::
ага, у нас красиво, хотя до этих красивостей надо ехать часик.

Ну дык бешеной собаке и сто километров не крюк laugh.gif... истинным любителям природы это не помеха wink.gif ...раньше люди тока в баню час добиралися...пешком...пока вернёсся - опять мыцца пора laugh.gif ...а тут всего час до такой красоты, да ишшо и на машине с личным шофёром...разбаловалася ты, Любушка-голубушка однако cool.gif ...

Автор: neumar 28.09.2009 - 21:03
цитата::
если у вас водитель Дева, то смените водителя."

Не надо так!
cool.gif я тоже дева!!! ph34r.gif
кенга красиво!!!

Автор: Danilina 28.09.2009 - 21:45
ekrainov

Да ты ШО!!!! Как ето я пропустила такую новость!! ohmy.gif Ай да Лена! Ай да МОЛОДЦА!!! ПОЗДРАВЛЯЮ ОТ ВСЕЙ ДУШИ!!!!! smile.gif БЫСТРО ТЫ " ОТСТРЕЛАЛАСь!!! wink.gif

У меня ничего не спрашивайте, я по городу катаюсь.....когда инструктор рядом!!  ph34r.gif


Только заметила по линееечке, ето твоей выбражуле уже 5 будет??? Вот время то летит!!!
ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif

Автор: Danilina 28.09.2009 - 21:54
кенга
Люба!!!! Красотень какая!!! Картинки как с выставки!!! даже, по-моему, чистый горный воздух через монотор прочувствовала!!:rolleyes: Ради какой красоты я готова час в машине трястись!!! wink.gif

[qуоте]оказывается в экстремальных ситуациях я еще и право- лево путаю! ну какие тут права? [/qуоте]

ДОБРО ПОЖАЛОВАТь В КЛУБ!! cool.gif я тоже ( до сих пор) право и лево путаю! wub.gif Из меня еще тот Сусанин будет! Любaя навигационка со мной задымит, каждый раз новый маршрут расчитывать! blink.gif

Автор: ekrainov 29.09.2009 - 01:22
Danilina
Лад спасибо, что быстро отстрелялась не сказала-бы я, в июне начала ездить да и денег уже потратила много, мне муж уже даже давал 2 раза на нашей машине ездить, правда я его все время из машины выкинуть хочу. как все-таки хорошо с фарлерером ездить

доче ага уже на следующей неделе 5 годков будет, требует праздника blink.gif

Автор: irunyaf 29.09.2009 - 01:32
кенга
Любань! Какая ж красота - эти ваши Альпы! Аж дыхание перехватывает! Вот мы второй год в Австрию ездим, а я все не надышалась - опять туда хочу, на озера и в горы! Обязательно съездите туда, когда все будет желто-красное, умираю хочу посмотреть!!!!!

Автор: Рики 29.09.2009 - 13:02
кенга
Люб,здорово!
И вы отдохнули,и фотки замечательные.Воздух прям прозрачный ,краааасиво!

Автор: Рики 29.09.2009 - 13:42
Девочки,помните о косплее говорили? Вот,пару фоток дочи моей поставлю(на время,потом уберу).Я их стащила у неё,а она иногда заглядывает сюда.Скаааандал потом будеееет... biggrin.gif


Автор: marele 29.09.2009 - 14:01
Рики
цитата::
Вот,пару фоток дочи моей поставлю

Лар, какая девчоночка у тебя аппетитная обаятельная rolleyes.gif ...
Сдаёцца мне, что она на маму похожа, или я не прАва wink.gif ?

Автор: ekrainov 29.09.2009 - 14:38
Рики
Ларис прикольные фотки, волосы у дочи красивые и вообще симпатяшка!!! сколько ей?

Автор: irunyaf 29.09.2009 - 14:40
Рики
Прелесть какая! А глаза, ох, держитесь мужУки!

Автор: Рики 29.09.2009 - 15:53
marele
цитата::
Сдаёцца мне, что она на маму похожа, или я не прАва

Ага,похожа...размером Хруди! sleep.gif Ну и фигурой -везде где надо- фсё есть. rolleyes.gif

ekrainov

Лен,на верхней фотке-свои,на нижней-парик.22 годика smile.gif

irunyaf
Да,глазки у неё красивые.Но крестиком вышивать не умеет. biggrin.gif

Вот там свежие фотки она притащила,уйдёт в школу,пороюсь фтихаря.Ещё не видела.Может тоже интересное чё найду.

Автор: кенга 30.09.2009 - 09:44
Рики хороша дочурка! жениха ей хорошего, чтобы жили припеваючи!

Автор: ekrainov 30.09.2009 - 10:00
девочки а уже у всех осень наступила или только в Баварии?

Автор: neumar 30.09.2009 - 14:20
ekrainov у нас сегодня первый день какой то пасмурный,а так тепло было и солнечно!
Рики дочка лапочка!!

Автор: Рики 30.09.2009 - 22:37
Спасибки,девочки,за комплиманты. smile.gif
Фотки убираю.

Автор: ekrainov 30.09.2009 - 23:04
Ларис ты аваторку поменяла и цифирки в подписи?

Автор: Рики 30.09.2009 - 23:10
ekrainov
цитата::
Ларис ты аваторку поменяла и цифирки в подписи?

Ага... sleep.gif
И гардероб полностью обновила-свитера ,брюки ,курточки...
Пришла осень,и оказалось,что мне нечего носить.Всё большое,как на чучеле висит.Вот и занимаюсь на этой неделе шопингом по полной. biggrin.gif

Автор: marele 30.09.2009 - 23:15
Рики
цитата::
И гардероб полностью обновила-свитера ,брюки ,курточки...

А по аватарке и не скажешь unsure.gif ...Прикрой ужо груди пышныя...чай не лето на дворе wink.gif ...

Автор: ekrainov 1.10.2009 - 09:26
Рики
Ларис, поздравляю от души, менять гардероб, что может быть приятнее для женщины.

Автор: кенга 3.10.2009 - 15:56
Рики какая ты молодец! минус 20! сылой воли не поделисся? килогамм на 10, больше не нана.... Пробовала по твоему- с утра водичку с шоколадкой, мармеладкой, потом пироженкой... так набегает такое кол-во! ты только квадратик шоколадки съедаешь и все? а я есть хочу.... а след обед уже в 11.30 где то... а перекуса на работе мы не делаем. А когда дома, то кухню запирать надо? я вот детство вспоминаю, у нас был холодильник Зил с замочком внутренним, как у двери входной biggrin.gif вот тогда можно было диету соблюдать!

Автор: кенга 3.10.2009 - 16:01
такой вот пенечек с опятами в лесу нашли, там много таких было! полный пакет насобирали!
такой вот пенечек с опятами в лесу нашли, там много таких было
А грецкие орехи все оказались уже с плесенью, муж всеразбил и оставил полкило! это из полного покета!
Еще яблоки и груши около леса растут- тоже полпакета набрала, а куда девать -не знаю. Вареньев уже не хоца....Про пироги- муж сегодня выдал: Пироги яблочные больше не пеки! laugh.gif Я мужа пирогами уже так закормила, что он свободу просит от пирогов!

Автор: ekrainov 3.10.2009 - 19:15
кенга
Люб как классно, столько опят!!!! а мой у прошлые выходные походил немного поискал грибов, штук 20 нашел и все больше не хочет, орехов грецких почему-то в этом годе у нас нет, мы сегодня сливы насобирали, половину уже соседям отдала, стоит теперь 3корзины, бум сейчас думать, куды ее

Автор: Рики 4.10.2009 - 17:49
кенга
Лен,силой воли не поделюсь-нету у мну её sad.gif
Если бы была-то результаты бы побольше были бы.
А это так-игра для меня.У меня то нету цели-похудеть на столько то кг.Мне просто понравилось так кушать-намного легчее после этого себя чувствуешь.И ешь то практически фсё.
А шоколадку я ем когда как-могу и половинку,могу и целую(100-125 гр).По настроению.
А чё с водичкой? blink.gif Я так с кофе ,кофе с молоком.Хотя и низзя с молоком,но я не могу без оного.И ничё так,результаты есть.
Когда прихожу откуда то голодная,первым делом чай-кофе стараюсь попить.А потом и поесть поплотнее.Если мясо-то здоровенный кусочеГ ну и к нему там чё нибудь,из овощей.Когда лень салат делать-то огурец беру,от кожуры очищаю,напополами солью его потом.Душевно так хрустит. biggrin.gif


А опята-классно так! Я здесь ниразу грибофф не собирала-боюсь поганок набрать...а спеца по грибам у нас нету.Так шо тока шампинЬёнчики и лисички,с магазину!

Автор: marele 4.10.2009 - 18:14
Рики
цитата::
лисички,с магазину!

...по цене брульянтофф cool.gif ...да к тому же не сёдни и даже не вчера сорванные...с Прибалтики везут dry.gif ...
тада уж лучче шампиньоны, хотя бы свеженькие wink.gif ..., а про остальные вкусные грибА остаётся только мЯчтать rolleyes.gif ...

Автор: кенга 5.10.2009 - 19:56
Девы, я ведь все опята то выбросила! Собирала- все были хорошие, ножки- белые. Большие шляпки я не брала- и маленьких было много. Но потом смотрю- из грибочков моих жучки полезли и крупные такие! И их так много было! В общем я этот пакет вместе с гриьбами и выбросила! Не могу червивоое есть... ну не голодные же год. А потом позвонила подруга, они все время грибы сами собирают и солят, маринуют- я только жарить умею, да вот посолила рыджики 1 раз в жизни... И эта подруга мне сказала, что они с мужем долго смеялись над нами, что мы опята выбрпосили! Оказывается, почти все опята бывают с этими жучками! Потом надо было грибы замочить, жучки бы вылезли... а опята - что хочешь, то и делаешь. Люди еще их отваривают, а потом замораживают. А мы с мужем подумали, что больше не будет с гостях опята laugh.gif есть. потому как все они с были жучками...Решили, что шампиньоны лучше! спокойнее как то! Так что вы имейте в виду, чем вас угостить могут laugh.gif

Автор: marele 5.10.2009 - 20:07
кенга
Их, опят этих, в подсоленную воду загружают и те жучки думают, что их таки на Мёртвое море отдЫхнуть вывезли wink.gif ...и прям в солёный растворчик и Мыряют, милые...а грибочки чистыми и вкусными остаюцца tongue.gif ...

Автор: кенга 5.10.2009 - 20:17
marele ты тоже хочешь сказать, что зря я все опята выбросила? тада завра мужа пошлю в лес, пусть наберет еще полпакета на зиму! Ты приедешь, тебя и кормить буду!!!

Автор: marele 5.10.2009 - 20:22
кенга
цитата::
ты тоже хочешь сказать, что зря я все опята выбросила?

НЕ...я чё? Я ничо huh.gif ...
цитата::
Ты приедешь, тебя и кормить буду!!!

Не рановато-ли ты, Любаня, мужа в лес посылаешь wink.gif ! Или он тама пару годочков походит, пока я не соберуся к тебе laugh.gif ?...

Автор: кенга 5.10.2009 - 20:25
зачит через пару годочков обещаешь? точно? записываю термин в гостевой календарь! laugh.gif

Автор: marele 5.10.2009 - 20:43
кенга
цитата::
зачит через пару годочков обещаешь? точно? записываю термин в гостевой календарь! laugh.gif

Записувай, Любушка...я ж пёхом пойду...как раз через пару годков и причапаю...уставшая. но довольная - тада мне ужо всё равно буит, какие грыбы есть...с чеВряками али нет wink.gif ... таки лишь бы "ДА":lol:!!!

Автор: Рики 6.10.2009 - 14:11
кенга
Люб,и не тока опята с червячками... sleep.gif
Мы всегда все грибы в солёной водичке замачивали.Даже если на первый взгляд животного мира там не було.И в банках там никаких червячкофф потом не плавало.
И не боись,лишний белок он всегда полезен! biggrin.gif
А шампиньоны-да,без всяких приложений,чиииистенькие. smile.gif

Автор: jalo 6.10.2009 - 14:55
Лена, а почему в вашейlaugh.gif Баварии уже осень? В нашей солнце светит уже с утра, жарко на улице(для осени), окна чищу, так майку нацепила. Красота, а не погода, но ночью дождь был. Такой осени я бы радовалась: ночью дождь, днём солнце и всем хорошо, и природе и нам. rolleyes.gif

Автор: Анаксономун 6.10.2009 - 15:32
Всем приветики, давно я тут не была..
А у нас холодно сейчас +10 иногда солнышко, но +10 уже неделю днём.
а ночью 0 или +3 ...короче холодно

Автор: кенга 6.10.2009 - 20:02
у нас сегодня погодка просто шептала! люди в летнее нарядились! солнце, тепло, небо синее с небольшими тучками- картину пиши! вечером тепло-в 19 часов специально вышла посмотрела- плюс 20! бабье лето!

Автор: ekrainov 6.10.2009 - 22:37
jalo
цитата::
почему в вашей Баварии уже осень
Оль ты на юге Баварии а я на севере Баварии живу tongue.gif , сегодня у нас тоже было тепло, но не жарко, а вечером вообще дождь лъет

Автор: Nara 8.10.2009 - 12:43
Привет девочки!
У меня вопрос что такое Rentenzusage и Anlageerfolg Вот пошла в Commerzbank Sparkonto открыть там за одно и Riester-Rente но смотрю в интернете там оценка 3,3 wacko.gif

Автор: ekrainov 13.10.2009 - 21:26
neumar
Маш ну как там сын, продвигается дело с правами? вот тебе дрессинг для помидоров

Маш ну как там сын, продвигается дело с правами

Автор: neumar 13.10.2009 - 21:33
ekrainov
продвигается,но медленно,он ездит далеко на учёбу и поздно домой приезжает,а учитель сказал что всё время по темноте ездить тоже не пойдёт,поэтому остаётся только среда,когда у моего сына школа,его учитель встречает на банхофе и ездят,,
один раз в неделю получается час,поэтому и не знаю когда мы получим права!
За фотку спасибо!
Как ты? ездишь?

Автор: ekrainov 14.10.2009 - 20:43
neumar
Маш ездию иногда, когда муж до машины допускает, без него боязно ph34r.gif

Автор: neumar 15.10.2009 - 19:26
ekrainov а я наоборот своего только пьяного (сорри!!!)вожу с гостей,хорошо я не пью!!первый раз когда сделала права сел со мной и всю дорогу трещал-это не так!!!сцепление дёргаю!!скорость не так переключаю!!!я его вытолкала и с тех пор езжу сама,мне так почему то проще!вот уже и езжу 7 лет,а сейчас он не работает-машина полностью моя!
biggrin.gif

Автор: ekrainov 15.10.2009 - 21:11
neumar
Маш так и мой трещит,что хочется чем-нибудь тяжелым треснуть, только пока страшно мне без него laugh.gif

Автор: innok 15.10.2009 - 21:25
ekrainov
neumar
Девчат, а вы мужей на заднее сиденье сажайте wink.gif . Они там обычно засыпают (вероятно от нервного напряжения) и вам хорошо (вроде он есть, а вроде как и нет) - у меня всю дорогу только так и работало smile.gif

Автор: ekrainov 15.10.2009 - 21:32
innok
Ин мой врядли заснет, потому что на заднем сиденье доча сидит и нервно орет, когда мама за рулем, так что заснуть не удастся, а за совет спасибо, надо попробовать

Автор: innok 15.10.2009 - 21:34
ekrainov
biggrin.gif

Автор: neumar 16.10.2009 - 14:16
Бедные мужики!!может они это от страха?много говорят?
Бедные мужики

Автор: Ладочка 10.06.2010 - 21:14
Всем здравствуйте! biggrin.gif
Искала темку германскую, искала....нашла на предпоследней страничке. Хочется темку поднять немножко, может и другие мальчики и девочки из германии чего нибудь интересного расскажут и покажут.

А мне очень хочется поделится со всеми своими эмоциями.
Я хочу показать город, который является одним из самых любимых мною городов в германии. Этот город по праву считается одним из красивейших городов не только германии, но и европы. Этот город очень сильно пострадал от бомбёжек во время 2 мировой, местами он был востановлен в прямом смысле из пепла....Этот город- Дрезден.
У меня подружка живёт в нескольких км. от Дрездена, приезжая к ней в гости, мы всегда едем гулять в этот такой красивый город...Сегодняшний репортаж с последней поездки- поэтому покажу вам зимний Дрезден, февральский....
немножечко предистории можно?...
Есть у меня 1 мечта- попасть в дрезденскую галерею....но как то не случается, всё время что то мешает.Вот и в этот раз, выезжая из дому надеялась.
Ну и опять облом. Отъехав от дома, влетели мы в тааакую пургу, что расстояние, обычно проезжаемое за 20 мин., таращились не менее часа.
Выехав наконец на автобан, с радостью осознали. что бан чищен хорошо и снег не идёт совсем, набрали приличную скорость и рванули вперёд..................ина полном скаку влетели в пробку....стоим, видим грузовичёк, Российский!..подтянулись, пообщались....коротаем время...
Всем здравствуйте[b]

Автор: Ладочка 10.06.2010 - 21:17
....Вобщем потратили в пробке больше 2 часов....в итоге, к моменту, когда до подруги добрались, речь шла просто о прогулке,галерея опять не сложилась sad.gif ....не бегом же по ней бегать, правда?

И вот мы в Дрездене
....Вобщем потратили в пробке больше 2 часов....в итоге, к моменту, когда до подруги добрались, реч...

Автор: Ладочка 10.06.2010 - 21:19
Одна из главных достопримечательностей, очень красивая церковь-Frauenkirche
Одна из главных достопримечательностей, очень красивая церковь-Frauenkirche

Автор: Ладочка 10.06.2010 - 21:25
Подойдя поближе, обнаруживаем, что церковь открыта для посещений!!!(до этого не попадали туда ни разу)...не иначе,как, в качестве компенсации, за обломившийся поход в галерею biggrin.gif
Ну сказать, что внутри красиво и нам понравилось, равносильно ничего не сказать....впечатляет до дрожи...правда
Прошу прощения за качество, фоткать внутри нельзя, ....партизанское фото, без вспышки
Подойдя поближе, обнаруживаем, что церковь открыта для посещений

Автор: Ладочка 10.06.2010 - 21:30
Вышли мы из церкви, решили обойти её с другой сороны...и тут снова сюрприз и снова приятный. Открата смотровая площадка под самым куполом ( возвращаемся к фотке церкви снаружи, смотрим внимательно и видим под самым куполом типа перила- там как раз и площадочка tongue.gif )

А вот тепеееерь...город с высоты птичьего полёта...Эльба...

Вышли мы из церкви, решили обойти её с другой сороны

Автор: Ладочка 10.06.2010 - 21:31
и ещё
и ещё

Автор: Ладочка 10.06.2010 - 21:32

Автор: Ладочка 10.06.2010 - 21:35
а теперь дворец "Цвингер", тот самый, где внутри, как раз такая желанная галерея...Несколько видов с разных позиций и фотоаппаратов wink.gif ..
а теперь дворец "Цвингер", тот самый, где внутри, как раз такая желанная галерея

Автор: Ладочка 10.06.2010 - 21:37



Автор: Ладочка 10.06.2010 - 21:38






Автор: Ладочка 10.06.2010 - 21:39

Автор: Ладочка 10.06.2010 - 21:42
Ещё одна достопримечательность- дрезденский кафедральный собор, на детальное рассмотрение коего, времени особо и не оставалось...дело шло к вечеру

Ещё одна достопримечательность- дрезденский кафедральный собор, на детальное рассмотрение коего, вр...

Автор: Ладочка 10.06.2010 - 21:48
Ну и напоследок.
Красивый такой вид....одно из самых любимых мною мест...со мной же любимой на фоне всей этой красоты....

Ну и напоследок

Надеюсь, что эта небольшая экскурсия была интересной.
И если кто то планирует когда нибудь совершить поездку в Дрезден, могу с уверенностью сказать: " Вам обязательно понравиться и вы абсолютно не пожалеете!"

Автор: Zмейка 10.06.2010 - 22:20
Ладочка
Света, спасибо за экскурсию.
Красиво.
Мы к Дрездену только примеряемся. Есть мысль при очередном посещении Праги съездить самим на день в Дрезден.

Автор: Ладочка 10.06.2010 - 22:25
Zмейка
Ань, если усть возможность, съездить, не отказывайтесь...не пожалеете...
( ничего, что я на ты?)

Автор: Zмейка 10.06.2010 - 22:30
Ладочка
цитата::
( ничего, что я на ты?)

ничего biggrin.gif
Мы тут быстро общий язык находим wink.gif

За совет спасибо, подумаем...

Автор: rotfish 14.06.2010 - 23:49
Однозначно красивый город, но все-же лучше летом...
Рекомендую тоже biggrin.gif
Бывал неоднократно, пока дочь там училась biggrin.gif

Автор: Ладочка 21.06.2010 - 22:01
Пришла за советом....
Собираемся в июле своим ходом, дикарями в хорватию, ориентировочно в район Средней Далмации. До этого своим ходом ни разу никуда за пределы германии не ездили. Хотелось бы, чтоб кто нибудь опытом поделился...Буду благодарна за любую информацию, по хорватии в частности и по дорогам в целом.
Можно писать в личку. Зараннее спасибо, всем, кто откликнится.

Автор: jalo 24.06.2010 - 10:25
Ладочка
Света, хорошего вам отдыха! Мы ездили лет 5 назад, на остров Раб(не знаю, правильно написала-ли), пляж был хороший, песочный. Квартиру брали уже на месте, далековато от пляжа правда, приходилось на машине добираться. Но еда в ресторанах была ммммм!!!!, суп рыбный обьедение, каждый день себе брала. Так что, счастливо. smile.gif

Автор: Ладочка 24.06.2010 - 21:07
jalo
Оль, спасибо большое, за то, что откликнулась. А можно я в личку тебе пару вопросов напишу?

Автор: jalo 25.06.2010 - 08:54
Ладочка
Света, пиши, конечно, но навряд-ли чем-то помочь смогу, уже так давно было и там автобанов понастроили наверное. Спрашивай, что знаю, помогу.


Автор: Анаксономун 24.08.2010 - 23:26
всем привет!!
А где весь народ?

Автор: Раечка 29.08.2010 - 23:11
Анаксономун на каникулах... или в подполье отпусках... ph34r.gif Сейчас вот школа начнется и соберутся вновь "стройные ряды".... biggrin.gif

Автор: jalo 19.10.2010 - 16:32
Жителям Германии!!!!!!!

Девчата(и мальчишки) , скоро Новый год, начнутся посылки. Сегодня на почте узнала такую штуку: если отправляете Päckchen в Россию до 2-х кг, то стоит 13,90€. Если доплачиваете всего 0,10€, то она идёт Авиа, т.е. не на "лошадях", а самолётом. Так что спрашивайте на месте.

Автор: Ладочка 19.10.2010 - 18:21
jalo
Оль, ценная инфа!
Спасибо большое. Я частенько такие шлю.
Наземно по 4-6 недель гуляют. Люфтом наверно быстрее будет.

Автор: ekrainov 19.10.2010 - 23:18
я тоже шлю посылки в Россию немецкой почтой, правда 2-мя кг не обходится, доплачиваю 12 евро за люфт, доходят за 3-4 недели

Автор: chajka 18.10.2011 - 22:30
Год тема пустовала - еле нашла! biggrin.gif
Тётеньки, выручайте! Кто шьёт??
Как будет по немецки - шпуледержатель.
Поясняю - то такая хрень, которая вставляется в швейную машинку, в этой хрени в свою очередь находится шпулька с ниткой (нижняя нить, внутри машинки) - ну, это типа челнока со шпулькой на наших старых "Чайках"( laugh.gif )
Мне как можно срАчнее надо!!! laugh.gif

Автор: fenix55 19.10.2011 - 20:04
chajka
От дяденьков тебе-Spulenkapsel

Автор: chajka 19.10.2011 - 20:11
fenix55
Точно???? unsure.gif Спасибо тогда, дяденькааа! biggrin.gif

Автор: fenix55 19.10.2011 - 20:19
chajka
Совершенно точно... tongue.gif
http://www.diercke.de/pdf/978-3-507-46321-9-3-l.pdf
Вторая картинка внизу...И не за что...smile.gif

Автор: chajka 19.10.2011 - 21:45
fenix55
Неее!!!! Немного не то!!!! Вот на второй картинке то, во что всовывают - похоже очень, но туда всовывается уже челнок со шпулькой. А у меня такая хрень, как на второй картинке, только туда прямо сразу шпулька суётся.... unsure.gif
sad.gif

Автор: fenix55 19.10.2011 - 21:51
chajka
На первой картинке подпись-извлечение шпульки,на второй-установка шпулькодержателя или челнока,по-нашенски...

Автор: chajka 19.10.2011 - 21:55
fenix55
Да нет, там получается так-шпулька в челнок. а челнок в эту хрень. А мне - минуя челнок, мне вот эта самая хрень, которая большая на второй картинке.. Просто в инструкции кустарной написано - шпуледержатель...
чё делать-то? чё мне просить????

Автор: fenix55 19.10.2011 - 22:01
chajka
ну вот...надо же четко обяснять,чО и куда вставляется,а то,я и думаю,с каких это у тебя челнок пластмассовый smile.gifша пороюсь... smile.gif

Автор: chajka 19.10.2011 - 22:03
fenix55
мож мне фотку поставить??? unsure.gif

Автор: fenix55 19.10.2011 - 22:13
chajka
давай,мож и подскажу чО-нить... smile.gif

Автор: chajka 19.10.2011 - 22:50
fenix55
ща поставлю!

Автор: chajka 19.10.2011 - 23:05
fenix55
Это, типа, все вместе, как и должно быть.
деталь

Здесь я шпульку вынула - под ней видно чёрную ебонитовую хрень, которая вообще чёрт знает. как называется, и которая мне нужна:
шпулька

А это та самая хрень в двух ракурсах:
катушка

шпуледержатель

там на фото видно, что у нее уши отломаны с двух сторон sad.gif

Автор: anna100 19.10.2011 - 23:09
chajka
Ничего себе, конструкция. Я такие и не видела ни разу.
Все-таки решила реанимировать свою ненаглядную?

Автор: fenix55 19.10.2011 - 23:12
chajka
http://www.naehzentrum-braunschweig.de/onl...13-466-uvm.html
похожая,от зингера...

Автор: fenix55 19.10.2011 - 23:16
chajka
Так и называется,поскольку ,промежуточного челнока нетути... smile.gif
А ухи попробуй временно присобачить суперклеем...

Автор: anna100 19.10.2011 - 23:23
У нас это называется "шпульный колпачок", не?
http://www.sew-master.ru/tovar/tid66063
http://www.airis.spb.ru/catalog/accessory/...ies_Cars/PAGE3/
http://www.sew-master.ru/tovar/tid68732

Автор: chajka 19.10.2011 - 23:34
anna100
цитата:
Все-таки решила реанимировать свою ненаглядную?

Не, ну, у меня, конечно. есть еще две - одну руками крутить надоть, вторую ногами. Но там две операции тока - "вперед-назад". У этой больше, тока ухи постоянно рвуться, а у нас сервисного центру нету...
fenix55
цитата:
похожая,от зингера...

У мну тоже Зингер. но мне надо на немецкие сайты))) - у мну человек буржуйского не знает, на английских сайтах потеряется.
цитата:
Так и называется,поскольку ,промежуточного челнока нетути...

цитата:
Так и называется,поскольку ,промежуточного челнока нетути...

в смысле -
цитата:
Spulenkapsel
?

цитата:
А ухи попробуй временно присобачить суперклеем...

Спасиб, милый! biggrin.gif Тока суперклей нафик! Уши ж не под корень рвутся, а миллиметрами - не пришпандоришь. Второе - это у меня уже вторая деталь, родная тоже быстро полетела. Ты думаешь я ее бью или роняю? unsure.gif Там, просто, видать, в машинке брак какой-то - при шитье сдвигается и ломается. я даже не чувствую, когда ломается - просто перестает шить и ФФсьоооооо biggrin.gif

Автор: chajka 19.10.2011 - 23:41
anna100
Аню, кажись, мне оно и надо!!! - http://www.sew-master.ru/tovar/tid68732 которое...
Его можно как-то заказать?

Автор: chajka 19.10.2011 - 23:43
Кстати, я уж совсем обнаглею тут - а где посмотреть марку машины - ну, кроме Зингера чего искать? У меня никаких букв-цифр нет, словами написано было.. Инструкция кустарная... мож ей ноги задрать???

Автор: anna100 19.10.2011 - 23:51
chajka
Лор, посмотрела сайт, наверное заказать можно. Вообще они от меня совсем недалеко. Позвоню завтра, хо? Только мне марка машины надо, чтобы точно быть уверенной, что подойдет.
Да, задери ей жо.. должно быть где-то обязательно. Инструкция хоть и кустарная, но машинка-то заводская. biggrin.gif

Упс....с 9 до 16 в сб (не успеваю никак, у меня курсы, хотяяяя возможно в эту субботу смогу), вс-выхдной. В будни не могу - я без машины.

Автор: chajka 20.10.2011 - 00:00
anna100
Аню... мне не так сильно горит, как ты думаешь! biggrin.gif Пошла задирать .. laugh.gif

Автор: anna100 20.10.2011 - 00:10
chajka
А я и не так свободна обычно, как ты думаешь biggrin.gif . Мне ведь время изыскать надо.
Кстати, что-то мне подсказывает, что работают они только оптом, хотя если деталь та, которая нужна, можно сильно попросить wink.gif .

Автор: chajka 20.10.2011 - 00:25
anna100

цитата:
Кстати, что-то мне подсказывает, что работают они только оптом, хотя если деталь та, которая нужна, можно сильно попросить

Не, ну знать бы, что она это то, то я бы мелким оптом взяла laugh.gif
цитата:
А я и не так свободна обычно, как ты думаешь

Вот уж про кого не думаю, что свободна, так это про тебя biggrin.gif

Короче, крутила я эту дуру со всех сторон. Кроме Зингер со всех сторон - с боков, снизу-сзаду-спереду+на чехле - нашла только вот это еще:
зингер

зингер
Кроме этого поняла, что все у меня так - жо.. об косяк... пошла жалиться во флуд...

Автор: anna100 20.10.2011 - 00:38
chajka
9044 Хорошо, записала. Завтра им позвоню.

Но что-то сдается мне, что не то. Вот смотри сколько деталюшечка стоит: http://www.sewingpartsonline.com/Singer-90...hine-parts.aspx
А вот тут пишут, что годится и для 974, как в московском магазе, так и на 9044, то есть на твою: http://www.embroiderymachineblog.com/singer-bobbin-case/

Автор: fenix55 20.10.2011 - 00:44
chajka
Да, Spulenkapsel smile.gif

Автор: chajka 20.10.2011 - 00:59
anna100
цитата:
9044

Это на нее искать?
Аню, я в 2000 году покупала такую - она дорогая была. Но вот они очень похожи - я по ссылкам прошлась. Только вот тут: http://www.embroiderymachineblog.com/singer-bobbin-case/ - совсем другая. она и по форме не похожа, и не ебонитовая вовсе..
fenix55
цитата:
Да, Spulenkapsel

Спасибо!

Автор: мора 11.02.2013 - 19:19
Как давно никто не заходил. Может кто-нибудь увидит меня. У меня просьба: девочки, кто-нибудь живет в ХАММЕЛЬБУРГЕ? Мне очень надо!!!
Спасибо!

Автор: jalo 12.02.2013 - 14:13
мора
Далековато от меня, почти 400км :0(. Но может ещё кто и откликнется. rolleyes.gif

Автор: мора 12.02.2013 - 14:45
Олечка, спасибо!!!

Автор: rotfish 12.02.2013 - 18:36
от меня 120 км, но в Бад Киссингене есть знакомые, если не секретные дела, можно попробовать спросить...

Автор: мора 13.02.2013 - 17:46
rotfish
Нет, не секретные. В "Am Felschen"
Адрес: Bonnländer Str., 97762 Hammelburg в братской могиле похоронен мой дедушка. Я его только что нашла и хотела переслать денег на цветы, чтобы положить на могилу.

Автор: rotfish 14.02.2013 - 01:34
Переслать будет дороже чем цветы rolleyes.gif
Я весной поеду в тот район, на карте нашел где это.
Не знаю там есть доски с фамилиями или нет, надо порыться на сайтах.
Могу положить цветы... Кому и от кого?
Пишите в личку..

Автор: rotfish 10.05.2013 - 19:47
Вот и удалось посетить кладбище военнопленных 9 мая, как и планировалось.
Все чисто/аккуратно, стоят венки, на плитах лежат цветы, уже повядшие, видимо несколько дней назад были люди..
Небольшая серия фоток:
Kladbizhe
Kladbizhe1

Kladbizhe3
Kladbizhe4
Kladbizhe5
Kladbizhe6
Kladbizhe7

Если нужны оригиналы фото, пишите в личку..

Автор: Маня 10.05.2013 - 23:30
rotfish
Как интересно, и не знала что такое есть. Спасибо за фото!

Автор: Маня 10.05.2013 - 23:37
Люди, давайте о веселеньком! Смотрю сейчас финал The Voice Kids, распирают эмоции!

Я вообще не сильно большой любитель таких конкурсов, а в этом жури по мне так жури не ахти совсем, Лену не очень люблю, других вообще впервые увидела и о их существовании узнала. Но какие у детей голоса! Это нечто! Вообще вот уж в чем Лена уже как-то раз призналась, что этих детей она ничему научить в плане музыки не может! Да и Хенинг в этом сегодня признался. Да и вообще я на этом шоу столько грандиозных голосов услышала, каких даже на конкурсе взрослых не было! ИМХО, но и по радио намного больше писклей слышно, чем эти детки выдают!
В одном нужно отдать должное жури, Лене в частности, что они никому не говорили, ты хуже, а ты лучше, а всех хвалили, и выбирать лучшего в каждом туре было на самом деле мучением. Сама сижу разрываюсь, кто мне больше нравится... Дети = это цветы жизни, а такие цветущие на сцене - это грандиозно!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)