Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Беседка - 11.


Автор: innok 30.06.2009 - 21:04
homyak
Милчик, да не скажу я, что "лучше"... "кому-то попадья, а кому-то - попова дочка". Для МЕНЯ лучше, для МЕНЯ комфортнее...

У меня есть пара знакомая, они отсюда вернулись в Россию, потому, что женщина не смогла бы продолжать здесь свою карьеру (смогла бы, но с некоторыми трудозатратами), она в Москве врачом была. Её работа для неё была самым важным, вся семья пошла на то, чтобы вернуться, хотя у мужа была хорошая работа здесь. Ей - безусловно лучше там... Нo, тут мы опять же сталкиваемся с тем, что приоритеты у всех разные, я никогда не поставила бы свою карьеру на первое место. А есть люди, которые поставят, ну и что? Мы все правы...
Да, я в своей "деревне" тоскую по большому Городу, тоскую по театрам, музеям, выставкам, просто по толпе на улицах, по Лесу, по возможности блеснуть в разговоре цитатой, по всему тому, что у меня было в России... Но мы же все делаем выбор в той или иной ситуации... Я согласилась етим поступиться во имя комфорта. Допускаю, что кто-то на ето бы не пошёл... Как сказать "где абсолютно лучше"? Нету етого абсолюта...
А вот комфорт, на мой взгляд, дело более-менее абсолютное, и исчисляется просто сравнением трудозатрат для достижения одной и той же цели...

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)