Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Просто и Вкусно -8


Автор: stacnatalya 16.07.2009 - 16:12
ВИШНЯ В СОБСТВЕННОМ СОКУ

На 1 кг вишни (с косточкой) гр 400-500 сахара ( зависит от сладости вишни)
Помыла вишню, удалила косточки, сложила в таз и засыпала сахаром (делаю под вечер, почему то всегда так получаеться smile.gif ) и оставляю так вишню до утра.
Утром довела вишню до кипения и кипячу на медлен. огне 5 мин. Разложить горячую вишню с сиропом в стерильные банки, закатать (крышки тоже стерильные) и перевернуть вверх дном до полного остывания.
У меня всегда остаеться лишний сироп, я его тоже закатываю в банки, зимой варю компотик, или можешь его просто поставить в холодильник, разводить кипяченой водой, получиться напиток smile.gif

Вот такие вишни получаються (извини за фото, ну никак не получилось чётко сфоткать)

Спасибочки, моя хорошая, записалась в субботу к врачу, сегодня целую ночь не спала, горло душило ,...

цитата:
И ещё,абрикосовое варенье также варишь,как персиковое?

Вот РЕЦЕПТИК очень вкусного варенья (написано из урюка, но это ведь теже самые абрикосы) Очень вкусно !!! Рекомендую !!!
И еще варю по тому же рецепту, что и из персиков, только без добавления лимон. кислоты, ну и кожицу конечно не снимаем ( в этом году именно так закрыла, поленились семечки из косточек вытаскивать smile.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)