Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Просто и Вкусно -8


Автор: stacnatalya 11.07.2009 - 09:37
Я просто обожжжаю жеЛе, муССы и суФле, особенно летом rolleyes.gif wub.gif

ЖЕЛЕ ,, КАПИТОШКА ,,


Я просто обожжжаю жеЛе, муССы и суФле, особенно летом ЖЕЛЕ ,, КАПИТОШКА ,, Верхний и нижний слои -...

Верхний и нижний слои - желе из пакетиков (киви и малина)
Средние слои на основе сметаны
Пакетик желе со вкусом малины растворить в воде как сказано в инструкции ( я беру на 70 гр воды меньше, чем написано). Охладить, залить в формочку и ставим в холодильник.Ждем когда желе хорошенько схватитьтся, а тем временем делаем сметанное желе

У меня покупная домашняя сметанка, она жирная, поэтому я её развела молоком.

На 1 стак. сметаны 100мл молока,
ванильный сахар,
сахарная пудра 4 ст л (но вы делайте на ваш вкус)
Всё хорошенько взбить

В 100 мл горячей воды, разводим 2 ст л желатина.

Малину, или любую другую ягоду (1 стак) взбиваем с сах. пудрой (2 ст л) при помощи блендера.
Сметанную массу делим на две части (одна чуть меньше, мы туда добавим малину)
Затем в обе части добавляем разведённый желатин ( приблизительно разделив его пополам. Перемешиваем каждую массу.

На остывшее желе из малины, разливаем сметанное, ставим в холод (замерзает быстро ), затем наливаем сверху массу с малиной (если она чуть прихватилась, поставте в микро на несколько сек.)
Охлаждаем.

Ну и остаёться у нас еще пакетик покупного желе с киви, разводим его также, как желе с малины и заливаем в креманки

Я просто обожжжаю жеЛе, муССы и суФле, особенно летом ЖЕЛЕ ,, КАПИТОШКА ,, Верхний и нижний слои -... - 2

Я просто обожжжаю жеЛе, муССы и суФле, особенно летом ЖЕЛЕ ,, КАПИТОШКА ,, Верхний и нижний слои -... - 3

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)