Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Просто и Вкусно -8


Автор: stacnatalya 10.07.2009 - 11:46
На днях фаршировала перцы и остался у меня фарш, ну чтож делать, я его в морозилку положила smile.gif
А сегодня у меня по плану должно быть жаркое с мясом, но разморозила фарш и решила сделать рагу , получилось очень вкусно и сочно biggrin.gif

РАГУ С ТЕФТЕЛЬКАМИ

На днях фаршировала перцы и остался у меня фарш, ну чтож делать, я его в морозилку положила А сегод...

Понадобиться:

1 молоденький кабачёк,
1 баклажан,
1 морковь,
3-4 зубка чеснока,
1 луковица,
1 крупный перец,
картофель,
400 гр фарша ( у меня, как для фарширов. перца: свининка, лук, полуотварной рис, чуть зажаренная морковка, соль, перец)
соль,
белый молотый перец,
2 лавровых листика,
1 ч л сухой куриной приправки,
вода.

Очищенный картофель порезать на небольшие кусочки и слегка обжарить на растит. масле.
Кабачки, перец, морковку, баклажан (я его очищала от кожуры) порезать брусочками, лук полукольцами, чеснок пластинками и всё это перемешать, чуть посолить и тоже слегка обжарить.

Перемешать овощи, добавить специи и сложить в казанок. Залить кипяченой водой, чтоб покрыло все овощи.

Из фарша формируем тефтельки и укладываем одним шаром поверх картофеля, доливаем кипятка столько, чтоб тефтельки были покрыты водой.
Ставим на огонь, доводим до кипения, кипятим 5 мин, пробуем на специи, если не хватает, добавляем и ставим в духовку (крышкой не накрывать)
Тушим до готовности , жидкость должна чуть выпариться и тефтельки какбы чуток зажаряться.

Время готовки точно не скажу, это зависит от того, какими кусочками вы порезали картофель и насколько вы его в начале прожарили.

И сварила напиток из шиповника и сушки

НАПИТОК ИЗ ШИПОВНИКА И СУШКИ

Понадобиться:
1 стак. лесного шиповника (сухого),
1, 5 стак. сушеных яблок,
сахар по вкусу.

Шиповник помыть и залить литром воды, довести до кипения и кипятить мин 20.
Затем взять толкушку ( ту, при помощи которой делаете картофель пюре) и
хорошенько помять весь шиповник.

К шиповнику добавляем яблоки, доливаем воды (примерно литра 2,5), доводим до кипения, добавляем сахар, кипятим мин 5.
Снимаем с огня, накрываем крышкой и даем часик настояться.

Охлаждаем и наслаждаемся rolleyes.gif Вкусно и полезно !!!

На днях фаршировала перцы и остался у меня фарш, ну чтож делать, я его в морозилку положила А сегод... - 2

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)