ТВОРОЖНЫЕ БУЛОЧКИ

Понадобиться:
молоко - 250 мл, творог 200 гр, сметана 1 ст л с горкой, яйца 2 шт, (+ 1 яйцо для смазывания булочек) ванильный сахар, щепотка соли, сахар 3 ст л с горкой, дрожжи 1 ч л , изюм 100 гр, мука (приблизительно 3,5 стакана) растит. масло (для замеса 2 ст л )
В теплом молоке развести сахар и дрожжи, добавить столько муки, чтоб тесто получилось как сметана, оставить на 20 мин. Затем постепенно добавить все остальные продукты (кроме растит. масла, оно понадобиться при замесе) Замесить тесто (оно должно быть нежное)
Переложить тесто в ёмкость , чуть смазанную растит. маслом, накрыть пищевой плёнкой и оставить до увеличения теста в 2,5 раза.
Слегка обмять, сформировать булочки, укладываем их на смазанный растит. маслом противень на небольшом расстоянии друг от друга. Оставляем на мин 30, затем смазываем взбитым яйцом и выпекаем при t 180 до готовности.
Готовые булочки выкладываем на стол, слегка сбрызгиваем водичкой, накрываем пергаментной бумагой, а сверху полотенцем ( я использую небольшое махровое) Оставляем их так на мин 15-20. Вот и всё, у нас получаються не булочки, а пушинки
|