Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Украшение тортов-35


Автор: Облепиха 10.08.2009 - 20:50
Всем БОЛЬШОЕ СПАСИБО за отзывы, мне действительно приятно! Особенно ценна похвала профессионалов! wub.gif
хаска
Да, это второй мастичный торт. Розы лепили за несколько дней-по несколько штук за вечер. И юбку тоже делала двумя заходами, пока ребенок спал. Где-то на форуме почитала совет, что для блеска можно немного помазать нейтральным подсолнечным маслом, решила попробовать. Мне понравилось-действительно блестит (от водки не так), запаха и вкуса масла не чувствуется. А еще масло спасло меня от фиаско wub.gif Поставила наполовину законченную куклу в холодильник, а чтоб не нахваталась запахов, натянула сверху пленку. Когда достала ее и развернула, из пакета крупными каплями поткла вода wacko.gif Видимо, конденсат. А мастике-ничего! Даже не подтаяла! Хотя сверху была прям влажной пленочкой покрыта.

Теперь хочу сынишке на годовасие тортик сделать. Родилась идея-сваять паровозик и поставить его на ромашковую полянку. В связи с чем просьба-покидайтесь в меня ссылками на красивые мастичные паровозы, вдруг у кого-то есть, или кто-то делал. Как его сделать-я примерно представляю, хочется посмотреть на красивые варианты исполнения. Спасибо!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)